Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физические неудобства





Итак, через некоторое время после снижения количества вареной пищи на вегетарианской диете, позвольте дать себе возможность испытать на себе сыроедение и попробуйте питание полностью сырой пищей в течение пары недель, пристально наблюдая за своим состоянием, пристально наблюдая за изменениями в организме. Не зависимо от выбранной скорости перехода, нужно приготовиться к сложной и продолжительной перестройке всего организма, как физической, так и психологической, которая отразится на всем, что составляет жизнь человека.

При переходе, в зависимости от загаженности тела, в качестве симптомов проходящего процесса детоксикации и адаптации, возможны:

- прыщи и кожные высыпания,

- обострения хронических заболеваний,

- жидкий и не устойчивый стул,

- вздутие и отходящие газы,

- повышенная температура тела,

- плохая переносимость перепадов температуры окружающей среды,

- ощущение слабости, апатии, головокружение,

- снижение подвижности и гибкости суставов,

- обильный выход соплей из носа и мокроты из легких,

- неприятный запах пота,

- резкий запах изо рта и обложенный налетом язык,

- мышечные спазмы,

- наличие депрессивных эмоций,

- скачки давления,

- синяки и круги под глазами,

- непопадающий голод,

- пресный вкус еды,

- большая потеря веса.

Если ваши симптомы указаны в списке – значит, полет проходит нормально. Все приведенные неудобства имеют свое обоснование, и ничего страшного в них нет, все, так или иначе, проходили через них. Такие симптомы характерны для прохождения любого процесса, с которыми в частности можно столкнуться во время так называемой «болезни». Вообще с сыроедением меняется восприятие болезней, а именно их симптомов, приходит главное понимание того, что червяки живут в говне. Только лишь создавая питательную среду внутри своего тела для тех или иных жителей, человек имеет возможность получить шанс на здоровье. И даже самый ужасный паразит – это не враг, а друг, приходящий на питательную почву и подсказывающий о сильной загрязненности организма. Вот что является болезнью – образ жизни, ведущий к засорению организма, то, как человек живет, а не симптомы его очищения. Когда болеет алкоголик? Когда он постоянно думает о водке, когда покупает бутылку, когда пьет водку и ему хорошо, или когда у него болит голова и он чувствует слабость при выходе из запоя? Когда он по-настоящему болен? Все болезнетворные бактерии, паразиты, грибы, пожирают не здоровую ткань с активно текущей в ней жизнью, а все больное, зашлакованное, застоявшееся, отработанное, словом то, с чем не может справиться никто, кроме них.

Однако фанатизм, с которым можно подойти к делу, считая вообще любую боль и дискомфорт как детоксикацию, в таком случае не уместен. Вместе с тем, чтобы спокойно воспринимать и терпеть все невзгоды детоксикации и адаптации, нужно внимательно следить за тем, чтобы они не затянулись. Наиболее сильная фаза дискомфорта должна завершиться через 1-2 недели, максимум через 3 недели. При затяжных симптомах необходимо задуматься над происходящим в теле, обратиться к традиционной медицине, сдать всевозможные анализы, в том числе сделать анализ на АСТ и АЛТ, которые могут во время выявить разрушение клеток, чего не должно быть ни при какой детоксикации. Исходя уже из объективной картины, подкреплённой анализами, сделать вывод о своих ошибках. Ошибки могут быть только ваши, они не могут заключаться в системе питания или продуктах: вы выбираете себе продукты и определяете систему питания.

Переход будет особенно тяжелым для людей, которые находятся в наркотической зависимости от своих пищевых пристрастий, у которых все прелести тяжёлой, рафинированной и вареной пищи, сдобренной химическими добавками, настолько прочно встроились в обмен веществ, что выкорчевывать их придется, что называется, с мясом. Это будут настоящие ломки, которые показывают по телевизору в советующих фильмах. Зависимость от неестественной пищи сравнима с наркоманией не ради красного словца. Кто такой наркоман? Человек, находящийся в зависимости и жертвующий всем, что у него есть, в том числе и жизнью, ради получения удовольствия и ярких переживаний. Причина наркомании мне видится в том, что человек задуман быть счастливым, но не получая счастья, он начинает искать удовольствия. Так вот ни в чем разницы нет, только неживая «вкусная» пища убивает медленнее традиционных наркотиков, она также сжигает человека, но просто не так резко и к этим срокам жизни люди привыкли и считают это нормальным. Жизнь человека сокращается с минимальных положенных 150 лет до 60-70. Человек трудится, тратя свое время, силы и материальные ресурсы только ради наслаждения. И также как наркоман видит источник наслаждений, эту «вкусность», только в своем наркотике, не видя красоту и божественный мир вокруг себя, также и пищевой наркоман удовлетворяет свои потребности только через еду. А когда у человека пытаются забрать шашлык или жареный пирожок изо рта, то он готов отстаивать их вместе со своей точкой зрения так, как будто его лишают жизни.

Физиологически привязанности продиктованы не только привычными мощными импульсами перевозбужденных, раскаченных и расшатанных рецепторов, с наличием которых человек ощущает себя живым, испытывает комфорт и внутреннее наполнение. Также потребности диктуются той микрофлорой, которая преобладает в кишечнике. Находящиеся в нем организмы и микроорганизмы не сидят там, образно говоря, сложа руки. Они активно встраиваются в обмен веществ, беря потребности человека под свой контроль и обеспечивая себя едой, необходимого количества и качества, воздействуя соответствующим образом на нервную систему и химические процессы. Когда «жители» кишечника перестают получать должное питание во время голодания, то они ведут себя примерно как взбунтовавшиеся активисты ТСЖ по отношению в ЖКХ в ситуации отключения подачи тепла в квартиры зимой. Очевидно, что отсутствие свойственной им пищи также ставит под угрозу их выживание. Причем при смене вареной пищи на сырую, содержащей большое количество клетчатки, происходит подавление их роста и размножения, их численность уменьшается, а кишечник занимает другая микрофлора. Не удивительно, что такая революция не проходит незамеченной для самого человека. Причем ниже психическая устойчивость, тем больше вероятности отказаться от сыроедения и вновь поддаться своим пристрастиям, поэтому необходима сила воли.

Date: 2015-09-18; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию