Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Витамин В12 содержится только в продуктах животного происхождения





Реальность: витамин В12 синтезируется в здоровом кишечнике человека, а также непосредственно содержится в морской капусте, шпинате, в зеленых частях проростков злаковых и бобовых, черном винограде и облепихе. Различные медицинские центры проводили массу исследований по этому поводу среди сыроедов, и действительно в большинстве случаев находили дефицит витамина В12. Однако проводя комплексный анализ, собирая различные данные о пациенте, удалось установить жесткую корреляцию между наблюдавшимся дефицитом В12 и наличием в организме гельминтов (паразитов), а у кого не наблюдался недостаток витамина, у того не было обнаружено гельминтов. При этом была сделана контрольная выборка среди представителей традиционной системы питания. У многих также обнаружился дефицит В12, и данная корреляция также имела место быть, поэтому исследователи сошлись во мнении, что дефицит витамина определяется не столько рационом, сколько наличием в организме гельминтов (паразитов).

В рационе не хватает белка и аминокислот.

Реальность: излишний белок вреден для организма, его избыток приводит к нарушению углеводного обмена. Здесь нужно подвергнуть критике норму употребления белка, поняв природу возникновения такой установки – вам кто-то ее сообщил (медики, например) или вы сами на своем опыте установили ее в ходе исследований особенностей своего тела. На самом деле необходимое количество и разнообразие белков и аминокислот содержится во многих сырых продуктах, а также дополнительно синтезируется нормальной микрофлорой кишечника. И вообще в сырой вегетарианской пище хватает всего, что необходимо организму, а основных витаминов, микро и макроэлементов даже больше, чем любой животной пище.

Date: 2015-09-18; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию