Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подбор сетевых и подпиточных насосов





 

Напор сетевых насосов Нсн следует отдельно определять по формуле:

(36)

где

- потери напора в установках на источнике теплоты;

- потери напора в подающем трубопроводе;

- потери напора в обратном трубопроводе;

- потери напора в местной системе теплопотребления.

Потери напора в подающем и обратном трубопроводах для отопительного периода принимают по результатам гидравлического расчета при пропуске суммарных расчетных расходов воды.

Подача (производительность) рабочих сетевых насосов для закрытых систем теплоснабжения в отопительный период - по суммарному расчетному расходу воды.

Число сетевых насосов следует принимать не менее двух, один из которых - резервный; при пяти рабочих сетевых насосах, соединённых параллельно в одной группе, допускается резервный насос не устанавливать.

Напор подпиточных насосов Hпн должен определяться из условий поддержания в водяных тепловых сетях статического напора Нст и преодоления потерь напора в подпиточной линии DHпл, величина которых, при отсутствии более точных данных, принимается равной 10-20 м.

(37)

z – разность отметок уровня воды в подпиточном баке и оси подпиточных насосов.

Подача подпиточных насосов Gпн в закрытых системах теплоснабжения принимается равной расчетному расходу воды на компенсацию утечки из тепловой сети Gут:

(38)

Расчетный расход воды на компенсацию утечки Gут, принимается в размере 0,75% от объема воды в системе теплоснабжения, аварийный расход на компенсацию утечки принимается в размере 2% от объема воды в системе теплоснабжения. Объем воды в системе теплоснабжения допускается принимать равным 65 м3 на 1 МВт расчетного теплового потока при закрытой системе теплоснабжения и 70 м3 на 1 МВт - при открытой системе теплоснабжения.

Число параллельно включенных подпиточных насосов в закрытых системах теплоснабжения не менее двух, один из которых является резервным;

При подборе насосов следует учитывать требования по максимальной температуре воды, по величине допускаемых напоров на всасывающем патрубке насоса. Из условий экономии потребления электроэнергии величина КПД насоса η, не должна быть менее 90% от величины максимального КПД ηmax.

Подбор сетевого насоса.

Требуемый напор сетевого насоса

Подача сетевого насоса Gсн должна обеспечить расчетный расход теплоносителя Gd:

Gсн= Gd = 159,4 т/ч

Таблица 6.

Date: 2015-09-18; view: 807; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию