Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скажи мне, все ли я делаю правильно?





 

Исследования показывают, что женщины во время разговора смотрят на своего визави чаще и дольше мужчин, но стараются делать это неявно, избегая пристального взгляда. Как только женщины чувствуют, что собеседнику становится неприятно или он, со своей стороны, посмотрит им в глаза, они отводят взгляд. Это можно объяснить тем, что женщины гораздо сильнее ориентируются на эмоции других людей и на возможные ответные реакции. Они пытаются заранее распознать ожидания окружающих еще до того, как те будут высказаны.

Поскольку женщины и сегодня очень часто материально и/или эмоционально зависят от мужчин, они считают, что для безопасности и спокойствия чрезвычайно важно уметь угадывать мужские желания. Женщины пытаются найти некие правила, как им себя вести. При помощи быстрого контакта взглядом они проверяют, все ли делают правильно.

Таким образом, взгляд в глаза может быть и признаком подчинения в том случае, если слабый хочет контролировать настроение сильного, чтобы заблаговременно его успокоить, приспособиться, спастись бегством или просто согласиться.

Нам часто необходимо посмотреть на кого‑либо, чтобы понять, одобряет или отвергает собеседник наше поведение и наши слова. Взгляд в этом случае говорит: «Я слушаю тебя. То, что ты говоришь, важно для меня». Взгляд на человека отражает реакцию внимания и интереса. Но именно это становится препятствием в том случае, если доли участия в разговоре поделены неравномерно. Чаще всего слушающей стороной становятся женщины, они всем своим видом демонстрируют готовность понять и посочувствовать.

У мужчин взгляд насмешливый. Они склонны демонстрировать, что всегда могут получить желаемое, и не стесняются откровенно рассматривать женщин, в то время как те взглядывают на них лишь украдкой. И если кто‑то из женщин решается посмотреть по‑мужски, ей приписывают агрессивность или сексуальный призыв.

 

Попробуйте пройти по улице, смотря при этом идущим навстречу людям в глаза. Не улыбайтесь, а просто смотрите. Что вы при этом чувствуете?

Сходите с подругой в бар и попытайтесь там рассматривать мужчин. Делайте это оценивающе, сверху вниз. Опять же проанализируйте свои ощущения и обратите внимание на реакцию мужчин.

 

Date: 2015-09-17; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию