Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пломбир из бешамеля, со сбитыми сливками





 

Ингредиенты:

2½ стакана молока; ⅔ стакана сахара; ½ стакана картофельной муки; 1½ стакана густых сбитых сливок; ягоды или фрукты из варенья.

Приготовление:

Вскипятить 2 стакана молока, добавить сахар, влить картофельную муку, размешанную в ½ стакана холодного молока, кипятить, мешая до готовности. Когда остынет, протереть сквозь сито, смешать с 1½ стакана сливок; положить обсахаренных ягод или фруктов из варенья, переложить в форму от мороженого, поставить на лед. Подавая, выложить на блюдо, облить вареньем или сиропом.

 

Мороженое молочное с ванилином (болгарская кухня)

 

Вскипятить 1 л молока с 300 г сахара. Хорошо взбить 6 яиц, добавить немного горячего молока, размешать и влить тонкой струйкой в посуду с кипящим молоком, непрерывно взбивая смесь венчиком. Отодвинуть на борт плиты и продолжать взбивать смесь на слабом огне до образования пузырей. Снять смесь с огня и охладить, периодически размешивая. Ароматизировать 2–3 пакетиками порошка ванилина и перелить в посуду для замораживания.

 

Мороженое молочное с кофе (болгарская кухня)

 

Залить 3 столовые ложки натурального кофе крупного помола 2 кофейными чашечками кипящей воды. Закрыть крышкой и выдержать полчаса; процедить через сито, а затем через марлю и добавить в яично‑молочную смесь для обыкновенного молочного мороженого. Готовую смесь перелить в посуду для замораживания.

 

Древнерусский рецепт приготовления мороженого

 

Смешать творог со сметаной, добавить сахар, изюм. Из этой смеси хозяйки лепили различные фигурки, затем выставляли на мороз, чтобы закрепить форму, а хранили в кадке со льдом. Русская знать ела не такое примитивное мороженое, а замороженные десерты из сливок, апельсинов, яичных белков, вишен, смородины и клюквы.

 

Date: 2015-09-17; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию