Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ананасовый торт‑мороженое





 

Ингредиенты:

На 4 порции: 1 ананас; 3 яичных белка; 180 г сахара; 750 мл жирных сливок; 150 г горького шоколада; кокосовая стружка для украшения.

Приготовление:

Ананас разрезать вдоль на 4 части. Вырезать мякоть из кожуры и, удалив грубую сердцевину, нарезать мелкими кубиками, слегка бланшировать и откинуть на друшлаг. Отложить 2 столовые ложки нарезанного кубиками ананаса, а оставшиеся пюрировать с помощью венчика. Взбить белки, добавляя по мере взбивания 150 г сахара. 250 мл охлажденных сливок взбить с помощью венчика и соединить со взбитыми белками. Полученную смесь осторожно перемешать с ананасовым пюре. Отложенные кусочки ананаса смешать с ананасово‑сливочной массой, наполнить ею круглую форму для торта‑мороженого объемом ½–2 л и поместить в морозильную камеру на 12 часов. При помешивании нагреть оставшиеся сливки на слабом огне и раскрошить туда шоколад. Когда шоколад полностью расплавится, поместить массу в холодильник. На следующий день взбить. Опустить форму на несколько секунд в горячую воду и опрокинуть торт на блюдо. Покрыть охлажденным шоколадным кремом и на 3 часа поместить в морозильную камеру. Перед подачей выдержать 1 час при комнатной температуре.

 

Десерт «Вулкан»

 

Ингредиенты:

На 15–20 порций: 2 кг шоколадного мороженого; 2 стакана свежей земляники или клубники, разрезанной на четвертинки;

1 стакан раскрошенного шоколадного печенья; ½–1 стакан клубничного сиропа или жидкости от варенья.

Приготовление:

Выложить мороженое на блюдо, дать ему немного размягчиться и придать форму «горы». Посыпать крошками шоколадного печенья (это будут «камни»), залить сиропом, образуя «потоки лавы», и вдоль одного склона по «лаве» выложить землянику. «Склоны» можно украсить веточками мяты.

 

Торт‑мороженое «Сочная ягодка»

 

Ингредиенты:

250 г вишневого мороженого; 500 г кокосового мороженого; 6 небольших гроздей красной и белой смородины; 6 ягод малины; 6 ягод крыжовника; 5 ягод ежевики; 1 яичный белок; немного сахара.

Приготовление:

Мороженое оставить на 5–10 минут при комнатной температуре. Когда оно станет мягким, выложить кокосовое мороженое в круглую форму для торта и разровнять верх смоченным в воде ножом. Сверху положить вишневое мороженое, разровнять и убрать форму в морозильную камеру на 2 часа. Тем временем яичный белок слегка взбить вилкой (пены быть не должно). При помощи кисточки полностью покрыть ягоды белком и выложить на слой сахарного песка. Сверху также посыпать сахарным песком, после чего переложить на решетку и оставить подсыхать. Непосредственно перед подачей мороженое опрокинуть на блюдо (можно опустить форму на несколько секунд в горячую воду) и украсить сахарными ягодами.

 

Date: 2015-09-17; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию