Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания для студентов





Занятия предполагают использование классических форм и методов подачи материала, а также дискуссий, упражнений, тестов, игровых процессов, других активных и интерактивных приёмов и методов обучения.

Студент, отвечающий на вопрос семинарского занятия, должен знать его, как правило, не прибегая к помощи каких-либо записей или учебников. Ответ должен быть настолько полным, насколько это требуется, чтобы целиком раскрыть данный вопрос. Студентам необходимо заранее подготовить ответы на все заданные вопросы для семинарского занятия. Не приветствуется при подготовке к ответу ограничиваться материалом одного учебника, необходимо использовать научные статьи из журналов, сборников статей, монографий, ресурсы Интернета.

В целях определения степени усвоения студентами содержания программного материала планируется проведение проверочных работ по отдельным темам.

Кафедра Прав человека поощряет и поддерживает стремление студентов к активному усвоению материалов данного предмета и самостоятельному осмыслению социальной ценности прав человека и гражданских свобод. Поэтому регулярное участие в обсуждении вопросов на практических занятиях ведет к зачету.

В ином случае (пропуск занятий по любым причинам, пассивность на занятиях, неудовлетворительные ответы) предусматривается отрабатывание неусвоенных тем предмета в форме реферата объемом не менее 20 страниц.

Студентам следует особое внимание обратить на повседневную самостоятельную работу над учебниками, записями лекционного материала, монографическими источниками, список которых приводится в перечне рекомендуемой литературы.

Самостоятельную работу рекомендуется оформлять в виде:

- конспекта первоисточников и другой учебной литературы;

- проработки учебного материала (по конспектам лекций учебной и научной литературе) и подготовка докладов на семинарах и практических занятиях, к участию в тематических дискуссиях и деловых играх;

- работа с нормативными документами и законодательной базой (составление сравнительных таблиц);

- составления обзоров научных публикаций и электронных источников информации, подготовка заключения по обзору;

и т.д.

Утверждено

на заседании кафедры прав человека

и политико-правовых учений

(протокол № 1 от 29.08.2014г.)

 

Date: 2015-09-17; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию