Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с газетами





Демократическое общество нельзя представить без широкой сети средств массовой информации. Однако нередко мы читаем необъективные материалы, построенные на социальных стереотипах и предубеждениях. Выявление и анализ таких статей и репортажей в газетах подготавливают учеников к тому, чтобы выявлять подобные настроения в каждодневной жизни и противостоять им. Работа с газетами, как и другие приемы, помогает также развивать у учеников навыки общения.

 

Интервьюирование

Чтобы при обучении правам человека свериться с буквой закона, на до заглянуть в книги, но чтобы найти конкретные примеры нарушения или защиты прав в действии, достаточно оглядеться вокруг там, где мы живем. Например, если класс изучает права ребенка, то важным источником информации о том, как изменилась жизнь детей за прошедшие годы, будут рассказы их собственных родителей, дедушек и бабушек. Интервьюирование — хороший способ связать изучение прав человека с реальной жизнью, расширить социальные представления школьников, а также развить у них навыки общения с самыми различными людьми.

 

 

Словесные ассоциации

Этот метод может быть использован с целью выяснить: в начале изучения темы — что ученики уже знают по ней, в конце — что нового они узнали.

 

Воспроизведение информации

Хороший способ усвоения и понимания информации — воспроизведение ее в иной форме, например, прослушав рассказ, изобразить его в картинках. Для этого ученик должен определить, что является главным в информации, решить, как воспроизвести это, осознать, зачем и почему он идет таким путем.

Прием помогает развивать не только воображение, но и наблюдательность, способность делать выбор, логическое мышление.

 

Date: 2015-09-17; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию