Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор джинсовой ткани





Рассмотрим пару джинсов. Материал деним в них может быть сделан компанией Burlington Industries. Эта гигантская американ­ская текстильная фирма распространяет среди своих пользователей программное обеспечение, которое позволяет им связаться с се­тью Burlington, просмотреть электронное хранилище материалов, заказать необходимую серию, и все это практически мгновенно3.

Производители, подобные Burlington, надеются, что такой сер­вис даст им преимущество над их конкурентами, сделает жизнь потребителей их продукции легче и одновременно вовлечет по-


требителей в новые системы «электронного обмена данными» (EDI) настолько сильно, что они не смогут уже без этого обходиться.

В своей наипростейшей форме EDI-системы позволяют про­стой электронный обмен документами между компаниями или партнерами по бизнесу: накладными, спецификациями, инвентар­ными данными и т.п. EDI более подобно тому, что называется Mozart a tunesmith. Соединение баз данных с электронными систе­мами позволяет компаниям осуществлять очень тесное сотрудни­чество.

Например, в то время как Burlington открывает свои инвен­тарные файлы своим покупателям, изготовитель компьютеров Digital Equipment (DEC) открывает секреты своих разработок сво­им поставщикам. Когда компания DEC размещает заказ на ком­поненты, она может электронно перенести свой полный файл Computer-Aided-Design фирме-поставщику. Таким образом, и про­давец, и покупатель могут работать более тесно друг с другом на каждом этапе партнерства. Целью является доверительность отно­шений.

Большие автомобильные компании сегодня фактически отка­зываются работать с поставщиками, которые не оснащены обору­дованием для электронного взаимодействия. Компания Форд пред­писала 57 своим заводам-изготовителям электронно обмениваться информацией о поставках, потребностях в материалах, квитанци­ями с потребителями и поставщиками4.

Преимущества EDI заключаются не только в уменьшении бу­мажной работы, но и в более быстром и более гибком отклике на нужды потребителей. Все вместе это дает значительную экономию.

Но всемирное смешение в сторону электронного взаимообме­на подразумевает также и радикальные изменения во всей системе бизнеса. Компании формируют так называемые группы совмест­ного владения информацией. Для коммуникаций становятся мало значимыми организационные границы.

Как в отношении японских страховых компаний, так и в от­ношении американского авторынка, EDI вызвала большие изме­нения и в системе отчетности и управления. По мере того как компании становятся более оснащенными электронной техникой, меняются люди, меняются профессии, некоторые подразделения

растут, другие — исчезают. Полную перестройку претерпевают все деловые связи фирм, их поставщиков и их потребителей.

Таким образом, изменение баланса сил не ограничивается от­дельной фирмой. Целые сектора экономики уже подвергаются воз­действию EDI — оружия, с помощью которого «устраняются» по­средники.

Date: 2015-09-17; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию