Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карб веданья Сварги





И в Небе, и на Земле

В Коле Живого явления

Все находится в движении,

Истинно то, что все имеет свое место и время,

Ведая это – будь мудрым в поступках.

ТОЛКОВАНИЕ:

 

З а небом и движением светил на протяжении тысячелетий наблюдая, велемудрые Волхвы-Пращуры узрели, что все, как на Небе, так и на Земле, движется по колосварге[13]. Меньшее коло крутится вокруг себя и большого кола, большее - вокруг ещё большего, и так до бесконечности.

Т ак как вращение каждое имеет протяжённость определённую, от этого рождается Время и Число. Всякая колосварга переживает миг начала и завершения, давая движение и значение колу уровня низшего. Вся совокупность кругов высшего уровня или низшего творением Рода-Рожанича является.

П осему Род Всевышний проявляет себя покоем как Дыв, и движением всемирья как Род-Рожанич. В движении этом бесконечном кладоряд[14] всякий к высочайшему верху доходит, а потом в упадок приходит и вниз направляется, чтобы снова движение вверх начать в творении высшем и новом.

П ри этом каждое качественное изменение в движении может рассматриваться как часть отдельная кола какого-то. Постоянные круговые изменения выступают причиной развития и разрушения, закономерностью существования Всемирья. Движение Сварги и отрезок, ему соответствующий, определяют способ существования явления любого, включая человека, народ и человечество.

С ии кола с вращением Земли вокруг Солнца связаны, солнечной писанки[15] вокруг середины зоресвета[16] нашего, которая вращается вокруг межзоресветной середины, а велезоресвет[17] - вокруг середины Всемирья. Кручение Земли вокруг Солнца творит год колодарный. Обращение солнечной писанки вокруг середины зоресвета Звездный год творит.

З вездный год проявляет себя в сдвиге созвездий, от этого немногим более чем за 25 760 лет созвездие властвующее изменяется. Ведайте: звезды очень влияют на судьбу и жизнь человека каждого и человечество в целом. Сие связано с тем, что созвездия живоколебания своеобразные имеют, кои они по колу распространяют, вокруг Земли вращаясь и на жителей её влияя.

К аждое созвездие малым подобием Всемирья является, и в нем колебания определенных Богов проявляются. Когда соответствующее созвездие на небе властвует, именно через него нужная времени сему сила и мощь Отца Сварога идет.

В следствие движения вращательного Земля время от времени начинает отдаляться от середины нашего зоресвета[18]. Сие к тому приводит, что сознание и праведные качества человечества уменьшаются, и Темная Пора наступает. В эту пору ведание и осознавание Покона, законов Прави и Обычая Святого к наименьшему сводится, ценности духовные, родственность и человечность очень приуменьшаются.

Н аиболее значимая Веда недосягаемой становится, посему приходит время вероучений упрощенных, кои не несут понимания бытия глубинного. В час сей темный сплошная подмена понятий происходит, на все разумения и обычаи древние объяснение новое дается, кое Истине Покона не отвечает, что к разрушению и упадку приводит, так как кто Покона не знает, проявить суть свою настоящую не может.

С ии многотысячелетние коловращения сварги в Веде славянской родовой как Пора Сварожья понимается. И насчитывает пора сия 4 320 000 земных лет. Она на четыре отрезка делится, на Ночь Сварожью, коя 432 000 лет длится, Утро Сварожье – 1 728 000 лет, Полдень Сварожий – 1 296 000 лет и Сумерки Сварожьи – 864 000 лет.

В едайте, что Сутки Рода-Рожанича – 4 320 000 000 земных лет составляют или тысячу Суток Сварожьих. Знать должны, что наибольшие изменения проходят не в крайних точках этого круговорота, а после их прохождения.

В едайте, славяне! Человек в жизни своей явной с кругообращением Макоши-Матушки и Колом Сварожьим связан, но наибольшее влияние на него Алатырь-Око Рода имеет. Когда уменьшается излучение Священного Светоогня Рода Всевышнего, кое к нам из сердца Всемирья – Алатыря Всесвятого постоянно льётся, от того упадок развития духовного и сознания людей происходит.

Т ак как Свет тот Божий служит основой благодати и живы всякой, во времена добрые он радостью, счастьем, упорядоченностью и благоденствием для людей выступает. Этот Ведогонь пропитывает все сущее и несущее, направляясь от большего к меньшему и наоборот.

С е так он льётся с Всесвятого Алатыря Рода в его проявления малые, Алатырь велезоресвета, из него в Алатырь зоресвета, а из того – в Алатырь солнца нашего, а от Солнца-Дажбога направляется на Землю-Матушку. На земле Сила Светогня Духа Всевышнего растекается по Алатырям Родового Огнища.

С ила эта могучая сверху идет от Солнца к людям, а потом от Алатыря Земли-Матушки через Родовые Огнища, Храмы и Капища направляется к людям снизу, а от них снова возвращается в Солнце, направляясь дальше к Алатырю Всесветлому, и так вечно. После каждой ночи неизбежно Светлая пора наступает, и при приближении Земли к Алатырю зоресвета мы пробуждаемся, род духовно, телесно очищается, восстанавливаясь, от неведания избавляется, утраченные знания возобновляет и новые приобретает.

В час сей на земле снова начинает праведность, мудрость и духовность всеохватывающе властвовать, человечество себя глубже осознавать и предназначение свое понимать. Понятие о мнимой смерти и воскресшении на различных уровнях мироздания является сутью возрождения в новом высшем качестве определённого Бога, Природы, Человека и является основой Родной Веры-Веды Православной.

Н ыне переживаем мы поворотный час летописи нашей – Земля движется к середине зоресвета. Во времена такие сознание всего человечества просыпаться начинает, перерождается и Ведой Прави наполняется. Перерождение – то дело нелегкое, так как происходить оно может через испытания великие – войны, голодоморы, землетрясения, пожары и потопы.

Л ихолетия такие призваны, дабы человечество преобразовать, силу и знания новые в нем утвердить, да к обновлению его привести. Ежели мы духовно не очищаемся, Родные Боги на месте старого новое человечество рождают, дабы жило оно последующие тысячи лет.

В деле сем много и того, что от волеизъявления самих людей зависит. Ежели постигнут люди свою суть божественную да проявят свет Ведогня Духа Божьего, что в них пребывает, тогда могут они явь изменить в том направлении, куда большинство силы свои мысленно посылает. От единства силы мысли, доброй воли и праведности славян, каждого человека доброго, кой в мире явном на Земле пребывает, зависеть будет, - сможет ли существовать человечество нынешнее, али погибнет, как предыдущие.

Ч асы такие тяжкие постоянно возникают, когда время завершения круговорота Земли-Матушки в 9600, 8000 и 1600 лет наступает. Время сие в памяти человечества остается, как воспоминание о всемирных потопах и лихолетиях тяжких. Так Земля-Матушка от грязи и низких человеческих душ очищается, которые её переполняют, да жизнь безладную ведут, себя да её разрушая.

П осему Всевышний к нам Спасов постоянно посылает, дабы они род светлый укрепляли, так как призван он Родом Трисветлым нести людям Светогонь Веры и Веды, своим примером все человечество научая жизни праведной. Существо человеческое кое, в теле проявлено несовершенно, посему его мышление закостеневать может.

К огда такое творится, то происходит накопление внешнего проявления Веры, а Веда при этом теряется. В часы такие глубинное, внутреннее понимание Прави, Мира Богов и Закона Божьего, в Поконе изложенное, преуменьшается, или теряется вовсе. Посему время от времени нужна очистка души, которая на протяжении жизни одного человека происходит в обрядах варновых и возрастных посвящений, а на протяжении жизни человечества – в изменениях постоянных, кои всего рода людского касаются.

Ч еловек, обстоятельства или, вообще, существование явления каждого происходит через вращение вокруг чего-то, но всегда время наступает, когда уже невозможно на сем уровне удержаться, то есть нужно подняться на ступень другую, более высокую, или освободить её для кого-то другого.

П осему жизнь родновера православного – это тоже колосварга, которая из варновых и колодарных праздников-посвящений состоит. Поднимаясь или опускаясь, человек умирает условно для этого уровня, чтобы родиться на более высшем. Дабы выжить во время всемирных лихолетий, род Славных должен единства своего держаться, и силой Духа Божьего, что в нас пребывает, явь к проявлению благому направлять.

Н ыне род Славных и все люди праведные должны переосмыслить самые глубинные основы жизни своей и измениться к лучшему, новых качеств светлых приобрести, или умереть, став поживой для творения человечества нового.

С оответственно пониманию колосварги Алатыря[19], каждое явление, доходя до конца, превращается в свою противоположность, если оно на высшую ступень не поднимается. Источником развития и поднятия на ступень высшую выступают как внутренние силы человека, так и влияния внешние.

В едайте, прямое влияние Божье всегда той силой внешней выступает по отношению к человеку или же по отношению ко всему роду людскому. Толчок сей может проявляться как влияние среды али людей определенных, кои для сообщества своеобразный переход к высшему учиняют.

С ие подобно тому происходит, как Ведающие, высокими колебаниями души своей во время посвящения человека отдельного к бытию высшему поднимают[20].

В едайте! Ныне Единый и Многопроявленный Бог стучит в сердца славян, заставляя их проснуться, вспомнить, признать да исполнить Предназначение свое – быть учителями Прави, законов всемирных, кои для всего рода человеческого важны как путь кратчайший в Праву Святую.

И стинно ведая единство Всемирья, знать должны, что так же, как мы вращаемся вокруг Мира, так и весь Мир оборачивается вокруг нас. Посему утверждать можно, что движение светил тоже происходит вокруг Земли, и те события, кои ныне происходят на ней, тоже сильно влияют на Миры Высшие.

С ие свидетельствует нам, что Родные Боги с нами, и они искренне стремятся, дабы род людской все лучше и лучше становился, и себя в единстве познавая, взрастание свое продолжил к богочеловечеству. И так должно быть, ибо нет у нас пути иного, так как мы прямые потомки Богов наших Светлых, Родителей наших Всевеликих.

 

[13] Колосварга – древнеславянское слово обозначаюшие движение небесных тел по кругу и спирали одновременно.

[14] Кладоряд – славянский аналог латинского «система».

[15] Солнечная писанка – солнечная система.

[16] Зоресвет- галактика.

[17] Велезоресвет – магагалактика, галактика галактик.

[18] Наш зоресвет – наша галактика.

[19] Колосварга Алатыря – Алатырь центр мироздания, Центр всех центров вокруг которого происходит развитие (колосварга – движение по круги и спирали) всего видимого и невидимого.

[20] Колебаниями души …. к бытию высшему… – имеется в виду, что Ведающие (учителя, гуру) спомощью вибраций своей души настраивают посвящаемого на боле качественное общение с духовным миром.

Date: 2015-09-17; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию