Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смена половой идентичности в опосредствованном Интернетом общении





В пространстве Интернета отчасти размываются как маскулинная, так и феминная идентичность. Так, при исследовании россиянок, пользующихся Интернетом, был сделан вывод о разделении их на тех, кто предпочитает «гендерно-унифицированные» либо «гендерно-специализированные» стили взаимодействия. Во многом аналогичные стили выбирают для себя научные работники и университетские преподаватели женского пола, для которых разработка вебстраницы есть необходимый элемент самопрезентации.

Широко признается, что в Интернете распространены «игры» с изменением собственной идентичности. С одной стороны, «изменение» пользователями биологического пола, психологических и моральных детерминант личности — не более чем развлечение. Однако в ряде случаев, по-видимому, при этом находит проявление либо «негативная» идентичность, либо идут ролевые эксперименты с отходом от «реального Я» к «динамическому», «идеальному», проигрываются и сравниваются те пути формирования личности, которые в силу разных жизненных причин не получили развития.

Причины «смены» в игре пола или скрывания его можно объяснить следующим образом. Исторически сообщество пользователей. Интернета формировалось в основном из представителей мужского пола. Немногочисленные женщины обращают на себя внимание и становятся известны. Решившийся инвертировать половую идентичность — например, в ходе онлайновой игры — мужчина может рассчитывать на большее внимание, у него расширится круг знакомств, ему простят, скорее всего, неизбежные для новичка игровые ошибки, помогут советами или даже «виртуальными ценностями», необходимыми для эффективной игры.

А решившие скрывать (не афишировать) свой пол женщины избавляют себя от нежелательного излишнего внимания, от нередких язвительных высказываний со стороны мужчин, от прямых оскорблений и сексуальных предложений.

 


Date: 2015-09-17; view: 553; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию