Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Непорочный





Вы должны быть непорочными и сдержанными, а не распутными и оскверненными. Важно не только понять значение слова «непорочность», но и воплотить его в жизни. «Дела плоти известны;

они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство» (Гал. 5:19), и они также названы юношескими похотями.

От них, во имя Христа, я предостерегаю вас, молодые люди. Ради Господа и ради своей бесценной души убегайте от этих юношеских похотей, страшитесь их так, как бы вы страшились пожирающего огня или губительной болезни. Держитесь от них на расстоянии, воздерживайтесь от всякого проявления этих грехов, «гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотию», даже нарядом проститутки. Не жаждите знать эти глубины дьявола, но гордитесь незнанием путей развратной женщины. Смотрите на все искушения нечистотой, как на приходящие от нечистого духа, от того рыкающего льва, который постоянно ходит вокруг, ища поглотить молодых людей.

О, если бы вы своевременно укоренили в себе сильное отвращение и омерзение к этому греху, который не только унижает вас, но более того, направлен против вас! О, если бы вы приняли твердое и непреклонное решение в силе благодати Иисуса Христа никогда не осквернять себя им! Помните, что должно быть постоянной заботой неженатых и незамужних: быть святыми телом и духом и этим угождать Господу (1 Кор. 7:34). Остерегайтесь начал этого греха, чтобы дьявол ни в чем не мог перехитрить вас. Чтобы даже самый маленький вор, незаметно залезший в окно, не смог открыть дверь большому вору. Как настоятельно Соломон убеждает своего молодого сына остерегаться приманки, чтобы не попасть в сети к пагубной женщине: «Держи дальше от нее путь твой» (Прит. 5:8). Тот, кто хочет уберечься от зла, должен избегать пути зла. «Не подходи близко к дверям дома ее», но перейди на другую сторону улицы, как бы ты сделал, если бы дом тот был заражен страшной болезнью. Сделай это, чтобы впоследствии ты не стонал, — «когда твоя плоть и твое тело будут истощены», и не говорил: «Зачем я ненавидел наставление, и сердце мое пренебрегало обличением?» (Прит. 5:8,11,12).

Ревностно молитесь Богу, чтобы Его благодать хранила вас от этого греха, и чтобы ее было достаточно для вас. Молитесь, чтобы искушение никогда не было бы неожиданным, но чтобы вы всегда бодрствовали и были на страже. Молитесь, чтобы грех не овладел вами, застав вас врасплох. Чтобы никогда искушение не было слишком сильным, но чтобы вы были вооружены против него, облекшись во всеоружие Божье, и чтобы оно никогда не пересилило и не победило вас.

Очищайте свои сердца Словом Божьим и освящайтесь Божьей любовью. Ибо, как иначе молодые люди могут очистить свой путь, если не через сохранение себя согласно Слову Божьему? Поддерживайте авторитет совести и всегда сохраняйте ее чуткой и неоскорбленной. Заключите завет с вашими глазами, чтобы они не были входом для нечистых желаний. Молитесь молитвой Давида:

«Отврати очи мои, чтобы не видеть суеты» (Пс. 118:37), чтобы вы не смотрели и не желали.

Скромность — это ограда непорочности, а также и ваше украшение. Поэтому стремитесь придерживаться ее. Пусть ваша одежда и ваше поведение будут скромными, таковыми пусть будут и ваши разговоры, невинными и с благоговейным страхом. Пусть будет видно, что вы знаете, как быть приятными и жизнерадостными, при этом не преступая даже самые строгие рамки скромности. И более того, чтобы вы даже не знали, как быть жизнерадостным, если что-то сказано или сделано против правил скромности.

Я бы особенно вменил в обязанность вам, молодым, опасаться, чтобы никакие нечистые и непристойные речи не исходили из ваших уст. Никогда не осмеливайтесь говорить что-либо неприличное. Никогда не наслаждайтесь тем, что вы слышите что-нибудь неприличное. «А блуд и всякая нечистота... не должны даже именоваться у вас» (Еф. 5:3). Пустословие и смехотворство — это то, «что не прилично вам» (Еф. 5:4). Это очень несообразно с теми, кто исповедует такую чистую и неоскверненную религию, как христианство. Это те «худые сообщества», которые «развращают добрые нравы» (1 Кор. 15:33). И, как некоторые считают, это то «праздное слово», за которое, как говорил наш Спаситель, нам придется дать ответ в день суда.

Подумайте, насколько большим оскорблением для Бога является непотребный разговор. Каким упреком является он для вас самих и какой вред наносит тем, с кем вы общаетесь. Подумайте о том, как сильно может разгореться одна искра этого адского пламени и за какой грех и нанесенный для души вред в таком случае придется вам отвечать. Еще: Бог дает чистые уста тем, которые призывают Его имя (Соф. 3:9).

 

Date: 2015-09-17; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию