Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целеустремленный





Вы должны быть степенными и целеустремленными, а не ветреными и непостоянными. Обычно мы воспринимаем это как признак целомудрия — разум, который действует уравновешенно и находится в согласии с самим собой — в противоположность блуждающему и странствующему сердцу, сердцу разделенному, которое всегда обнаруживается виновным. Будьте целомудренными, пусть сердце ваше будет твердым в этом (Пс. 107:2). Не будьте как Рувим, который был неустойчив, как вода; такие люди никогда не преуспевают. Определитесь сейчас, в дни вашей юности, изберите сторону Бога и Христа, и серьезного благочестия. Изберите для себя небо как вашу цель и святость — своим путем. Не колеблитесь больше, не будьте нерешительными, но станьте определенными. Вы слышали призыв — избрать, кому вы будете служить.

Так не стойте больше, раздумывая, но примите, наконец, решение, которому вы будете следовать, и твердо держитесь его: «А мы будем служить Господу». Во что бы то ни стало занимайтесь тем, что является вашим предназначением в этом мире. Что бы это ни было, занимайтесь своим делом. Чем бы вы ни занимались, тщательно и постоянно трудитесь над этим. Не оставляйте свое занятие при всякой незначительной или мелкой причине. Не говорите, что вы устали или надеетесь исправиться, поскольку то же самое изменчивое настроение, которое доставляет вам неудобства на том месте или той работе, где вы находитесь сейчас, вскоре приведет вас к такому же состоянию и на другом месте.

Научитесь иметь утвержденные мысли, которые бы не колебались. Пусть они не перебегают от одного к другому, как птица в блужданиях, как ласточка в полете — так они добегут, в конце концов, до края земли с глазами глупца. Но что могут делать ваши руки и над чем может размышлять ваше сердце — если это служит вашей цели — совершайте это и всеми силами размышляйте об этом. Неотступно следуйте этому до тех пор, пока не добьетесь результата. Тогда дело ваше будет сделано продуманно и с пользой. Что бы вы ни делали, заботьтесь о своем деле.

Научитесь определять свои цели и действовать целеустремленно, потому что «человек с двоящимися мыслями» очень далек от целомудрия и «не тверд во всех путях своих». Он поворачивается в ту сторону, в которую дует ветер, и «сомневающийся подобен морской волне» (Иак. 1:6,8).. Поступайте обдуманно, то есть в согласии с самими собой, понимая свой путь и не внимая словам и советам, которые совращают вас с путей ваших. Не будьте «младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром», соблазняющимися всякой приманкой (Еф. 4:14), но по уму будьте совершеннолетними. Пусть ваши стопы стоят на твердом месте, и тогда ваши сердца будут утвержденными, непоколебимыми и неизменными.

 

Date: 2015-09-17; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию