Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приготовление





Торт Летний

Проще некуда. Очень хороший рецептик.

Состав

Бисквит – 300 гр. (можно купить готовый или приготовить самим)

Сметана – 500 гр.

Сахар – 1 ст. (варьируем по желанию)

Желатин – 3 ст. лож.

Клубника

Киви

Приготовление

1)Желатин зальем 0,5 стакана холодной воды на 30 минут. В это время сметану взобьем с сахаром. По прошествии 30 мин. желатин поставим на огонь и подогреем до полного растворения (важно не доводить до кипения). Введем в желатин сметану тоненькой струйкой постоянно помешивая.

2)Застелим глубокую посуду пищевой пленкой, на дно выложим нарезанные на половинки ягоды клубники и киви, затем слой поломанного на кусочки бисквита, опять слой ягод и слой бисквита.

3)Зальем нашей смесью сметаны и желатина, и уберем в холодильник на 2 часа. По прошествии 2-х часов достаем тортик из холодильника и аккуратно переворачиваем на блюдо.

P.S. - с фруктами так же можно экспериментировать.

Торт Воздушный сникерс

Ингредиенты:

Тесто:

· Желтки 6 шт

· Сахар 1,5 стакана

· Маргарин 250 г

· Майонез 1 ст.л.

· Сода, гашенная лимон. соком 1ч.л.

· Ваниль

· Мука 3 стакана

Белковая масса:

· Белки 6 шт.

· Сахар 2 стакана

Крем:

· Масло 200 г

· Варенная сгущенка 1 б.

· Орехи

Глазурь

Приготовление

Тесто: 6 желтков взбить с 1.5 ст.сахара, добавить 250г.мягкого маргарина,1 ст.л.майонеза,1 ч.л.соды гашенной лимонным соком, ваниль, 3 ст.муки.

Замесить мягкое тесто. Разделить на 3 шара и на полчаса в холодильник.

В это время готовим белковую массу:6 белков взбиваем до крепкой пены, постепенно добавляем 2 ст.сахара. Берём 1 часть нашего теста, руками распределяем на противень.

Наносим 1/3 часть белковой массы,"надёргиваем" ложкой и печём при низкой темп. Вот испечённый корж. Так же поступаем с остальным тестом. Должно получиться 3 коржа.

Крем: 200 г.масла взбиваем с банкой варёной сгущёнки. Половину крема мажем на первый корж, посыпаем ст.л.рубл. орехов (у меня были грецкие). Так же со вторым коржом. На 3 корж наносим хаотично глазурь и посыпаем орешками.

Лучше если тортик постоит ночку (если выживет).

Описание и фото не мое. Схомячила, а автора не знаю. Но все равно, ему огромное спасибо!


 

Date: 2015-09-05; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию