Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет № 14





1.Казахстан – крупный животноводческий район. Основные отрасли и их распространение на территории республики. Перспективы развития животноводства республики.

Животноводство подразделяется на скотоводство(разведение крупного рогатого скота), овцеводство, свиноводство, коневодство и птицеводство.

Главный фактор размещения животноводства – кормовая база: пастбища, сенокосы, посевы кормовых культур. Основа животноводства – пастбища.

Скотоводством занимаются во всех частях Каз-на, но 3/5 всего поголовья нах-ся на Севере и Юге страны. На Севере, Востоке и Юге развито молочное и молочно-мясное скотоводство. Для него нужны сочные корма. Самая многочисленная мясная порода – казахская белоголовая. Она отличается высокой продуктивностью и выносливостью.

Основная продукция овцеводства - мясо, жир, шерсть, овчина, каракуль. В нем выделяют тонкорунное и грубошерстное направления. Самое большое поголовье тонкорунных овец – на Севере, Востоке и Юге страны. Ведущий район каракулеводства – Южный Казахстан.

Главный район свиноводства – Север, второй по значимости – Юг.

Традиционное занятие населения – коневодство. Лошади теперь широко используются как вьючные, рабочие и скаковые животные. Их разводят для получения конины, кумыса(табунное коневодство). Основное поголовье сосредоточено на Юге и Севере.

В пустынной и полупустынной зонах развито верблюдоводство. Его продукция – мясо, молоко, шубат, ценная шерсть. По поголовью верблюдов выделяются Мангыстауская, Атырауская и Кызылординская области.

Птицеводство – первая отрасль с/х с промышленными технологиями произ-ва. Самое большое поголовье птицы – на Юге и Севере.

Главная продукция мараловодства – панты(молодые растущие рога). В этой отрасли выделяется Южный Алтай.

В большинстве районов страны развито пчеловодство. Лучшим считается алтайский мед. По сбору меда лидирует Восточный Каз-н.

Date: 2015-09-05; view: 3174; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию