Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Временные интервалы, которые должна охватывать достаточно хорошая архитектура





При рассмотрении архитектуры необходимо рассматривать три промежутка времени: сегодня, ближайшее будущее, отдаленная перспектива.

Gartner рекомендует 15% усилий и внимания уделять существующей сегодня в организации архитектуре, 70% – архитектуре, которую предполагается реализовать в ближайшем будущем, и еще 15% усилий – архитектуре, как она видится в отдаленной перспективе.

Работы, относящиеся к существующей сегодня архитектуре, связаны с анализом и документированием имеющейся архитектуры, т.е. созданием моделей имеющихся систем, описанием связей между системами, моделированием используемых данных и потоков работ.

"достаточно хорошая" архитектура должна описывать архитектуру предприятия завтрашнего дня, ближайшего будущего и обеспечивать руководства, модели, интерфейсы, определения и протоколы для непосредственного использования в процессе проектирования и интеграции новых систем.

наиболее важными вопросами, на которые необходимо обращать внимание при управлении архитектурным процессом, являются следующие:

  • изучение, осознание и коммуницирование бизнес-стратегии;
  • определение и анализ уровня зрелости архитектуры;
  • решение вопросов комплектования и организации работы команды архитекторов;
  • вовлечение конечных пользователей архитектуры в процесс;
  • реализация философии "постоянных изменений";
  • поиск архитекторов с нужным уровнем знаний.

При этом ключевым элементом для решения первой из задач является максимальная конкретность, которая достигается прежде всего за счет наличия явной связи между каждым архитектурным элементом и бизнес-целью.

Обоснование инвестиций в архитектуру должно быть основано на использовании конкретной информации, связанной со специфическими целями и задачами бизнеса организации. Каждый элемент архитектуры должен поддерживать достижение определенной бизнес-цели.

Date: 2015-09-05; view: 561; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию