Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор один — измениться





А теперь я поставлю ряд вопросов, цель которых состоит прежде всего в том, чтобы дать вам ощущение комфортности и поддержки. Итак, существует ли возможность того, что вы зашли в жизни не столь далеко, как вам бы того хотелось? Произошло ли это потому, что вы не обладаете нужными способностями, или же гораздо более вероятно, что у вас имеется всё необходимое, но вы придерживались в своей жизни неправильного плана действия? Реальные факты говорят, что независимо от того, сколько замечательных качеств у вас имеется в наличии, если вы делаете неправильный выбор и реализуете неправильную стратегию, то вам никогда не попасть на самую вершину.

"Одно из определений безумия состоит в убежденности, что вы можете продолжать делать то, что делали, и получить при этом совсем иные результаты, чем прежде".

Теперь вы стоите перед выбором. Можно выбрать одно из двух: продолжать делать то, что вы делали (то есть следовать тому же самому жизненному плану), а это означает, что вы и дальше будете получать то, что получали, — или же можно сделать иной выбор: согласиться, что вы обладаете тем, что давал упомянутый план (так оно и есть), но вы следовали неправильному плану.

ЖИЗНЕННЫЙ ПЛАН — ЭТО КАРТИНА, НАРИСОВАННАЯ У ВАС В ГОЛОВЕ

Психологи сообщат вам — и уложатся при этом в нью-йоркскую минуту (которая, для вашего сведения, составляет тридцать две секунды)*, — что вы неизменно и неизбежно движетесь в направлении самого сильного впечатления, существующего у вас в голове. Например, страж порядка, который останавливает правонарушителя и велит ему съехать на обочину дороги, имеет в семь раз больше шансов на то, что его патрульный автомобиль получит удар от проезжающего мимо водителя, если оставит свою мигалку включенной, как он и делает всегда, когда выключает зажигание.

Нас влечет к самому сильному впечатлению, воздействующему на наш разум. Если мы нарисуем в голове определенную картину, то она, скорее всего, будет реализована. Родитель, говорящий своему ребенку, который хочет помочь с мытьем посуды после гостей: "Ладно, но только будь осторожен. Это же наш лучший фарфор; не разбей его", — не мог бы дать ему лучших указаний прямо противоположного свойства, даже если бы просидел всю ночь и молился: "Боже милосердный, что же такого я мог бы сделать, дабы помочь своему дитяти перебить как можно больше тарелок?" Ведь картина, нарисованная такими словами в вашей (и его) голове, совершенно ясна — бей посуду.

Игрок в футбол, который говорит себе перед пробиванием штрафного удара: "Если я промажу, мы проигрываем эту игру", — только что нарисовал для себя четкую картину — картину промаха. Поэтому у него гораздо меньше шансов поразить цель, чем у футболиста, говорящего себе в аналогичной ситуации: "Пробиваю впритирку со стойкой [гораздо лучшая картина] — и мы выигрываем матч". (Я исхожу из предположения, что оба футболиста располагают достаточной силой в ногах и умением забивать штрафные удары.) Идея с картиной срабатывает или оказывает влияние на качество и отдачу везде — в семье, школе, бизнесе, в спортивной или иной команде, в церкви и в обществе в целом.

Date: 2015-09-05; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию