Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нужны блескозащитные очки





Однажды вечером в Далласе, штат Техас, мы с Рыжиком зашли в какую-то оптическую фирму, расположенную в Престонвудском торговом центре. К нам подошел молодой человек со стандартным вопросом: "Чем я могу вам помочь?"

Я ответил, что мне действительно хотелось бы приобрести пару блескозащитных очков. Он спросил, не фотограф ли я, а мне пришлось объяснить, что нет и что я планирую использовать их с целью видеосъемки для спутниковой трансляции. Тогда он задал вопрос, не являюсь ли я продюсером.

Я ответил: "Нет, я выступаю перед публикой". Тут ему захотелось узнать, о чём я говорю. "Прежде всего, — сообщил я, — доводится рассказывать о лидерстве, мотивации, обучении продажам, постановке целей, о контроле за психологической установкой, а также вести семинары семейного типа на темы вроде «Ухаживание после свадьбы» или «Воспитание позитивных детей в негативном мире»".

После этих слов лицо у парня заметно просветлело и он произнес: "О, получается, что вы — нечто вроде Зига Зиглара!"

А я откликнулся: "Ну да, нечто вроде".

"Это и есть Зиг Зиглар", — вмешалась Рыжик, указывая на меня пальцем.

Это был очень хладнокровный молодой человек. Он сделал шаг назад, посмотрел на меня в течение нескольких секунд, а потом стал качать головой, одновременно говоря: "О нет! Это вовсе не Зиг Зиглар. Я видел его видеозаписи, и он всегда скачет во все стороны". В этом месте я улыбнулся и сказал: "Понимаешь ли, дорогая, я ведь тебе говорил, что мы не сумеем водить за нос этого молодого человека. Он, вероятно, рассчитывает иметь дело с приблизительно сорока- или пятидесятилетним чудаком, а вместо этого видит перед собой двух молодых представителей подрастающего поколения. Он ведь сейчас рассмотрел меня во всех подробностях и твердо убедился, что я никак не могу быть Зигом Зигларом".

Молодой человек улыбнулся и сказал: "Это верно". После этого мы продолжили разговор об интересовавшей нас сделке. Когда продавец был готов оформлять документы, он взял авторучку и спросил: "Итак, ваша фамилия?"

Я улыбнулся и сказал: "Знаете, по буквам я пишу ее 3-И-Г-Л-А-Р".

Молодой человек буквально выронил ручку на прилавок и воскликнул: "Так, значит, вы действительноЗиг Зиглар!"

Тогда я рассмеялся, подтвердив: "Да, и уже довольно давно".

Date: 2015-09-05; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию