Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможно, это и в самом деле не только ваша ошибка





Когда все планы и чертежи были застегнуты на последнюю пуговицу и доведены до мельчайших деталей, вы стали искать и благополучно нашли строителя, который имел безупречную репутацию и занимался своим делом в течение многих лет. Вы передали ему все чертежи вместе с инструкциями, что он должен тщательно придерживаться их, не отклоняясь ни на йоту. Ему надлежало использовать все те материалы, которые рекомендовал архитектор, и в точности следовать данному плану дома.

Будучи верным своему долгу и возложенному поручению, строитель действовал точв-в-точь так, как предписал архитектор. Он использовал именно те материалы; он привлекал самых лучших плотников, каменщиков, водопроводчиков, электриков и всех прочих мастеров, которые требовались, дабы возвести ваш красивый дом.

Наконец, после довольно долгого времени, которое представлялось вам вечностью, дом был готов и оказался на самом деле великолепным сооружением, красиво спроектированным и отлично построенным. С большой помпой вы и всё ваше семейство въехали в него и, как только всё было улажено и обустроено, организовали у себя грандиозный прием, пригласив всех друзей, родственников и деловых партнеров. Ваша затея имела успех; комплименты и поздравления текли рекой. Подобно любому гордому владельцу нового дома, вы были безоговорочно счастливы. Когда вечер подошел к концу, когда гости разошлись и работа по уборке завершилась, вы и ваша половина присели у стола, взволнованно говоря о долгих совместных годах, которые предстоят вам в этом новом доме-мечте.

Первые несколько месяцев целиком соответствовали вашим ожиданиям, но потом начали случаться разные не особо приятные вещи. В стенах и потолках появились трещины. Полы начали оседать. Еще через несколько недель дом стал попросту опасным для проживания. Некоторые из несущих конструкций вот-вот должны были обрушиться, и здание являло собой зрелище полной катастрофы. Вопрос таков: "Кто виноват?"

Теперь припомните, что архитектор нарисовал планы и чертежи, а строитель следовал им до мельчайших деталей. Кого вы станете винить: строителя или архитектора? Поверхностное размышление со всей очевидностью покажет, что преступным корнем зла был, конечно же, архитектор. Материалы использовались наивысшего качества, да и рабочих подобрали самых лучших. Строитель точно придерживался планов и всех чертежей. Причина возникших проблем была очень проста: план оказался никуда не годным.

Date: 2015-09-05; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию