Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вот что делают преуспевающие люди





Алан Бин [капитан американского ВМФ и астронавт НАСА] — человек, которого я имею счастье хорошо знать лично. Он также принадлежит к кругу тех, кто регулярно слушает мотивационные аудиозаписи. Капитан Бин, один из первых людей, кому довелось совершить прогулку по Луне, командовал второй экспедицией в космос, совершившей высадку на наш естественный спутник. Он также участвовал вместе с российскими космонавтами в совместном американо-российском космическом проекте.

Осознавая огромную важность здорового представления о самом себе, а также постановки целей, надлежащей психологической установки и т. д., капитан Бин систематически слушал в своем автомобиле мотивационные аудиокассеты, когда ездил на работу в НАСА, готовясь к 59-дневному полету в космос. Естественно, я доволен, что в качестве элемента своей обширной программы самоподготовки он выбрал и некоторые из моих записей. По своему содержанию они охватывали многое из того материала, который вы читаете в данной книге. Надеюсь, вы не сочтете это неудачной игрой слов, если я скажу, что отношение астронавта к моим материалам доказывает, на каком космическом уровне они находятся. Чтобы просто показать вам, насколько внимательно и доброжелательно относится Алан Бин к содержащимся в них концепциям, скажу, что знаменитый астронавт добровольно вызвался уделить им и мне свое достаточно ограниченное время и внес ряд неоценимых предложений для данной книги, с тем чтобы все вы могли бы в дальнейшем извлечь из нее дополнительную пользу для себя.

Позвольте мне указать, что все астронавты, проходя всяческие мыслимые и немыслимые испытания, тесты и проверки, известные человеку, просеивались более тщательно и осторожно, чем любая иная группа, когда-либо в истории выбиравшаяся для решения определенной задачи. Каждый из них должен был иметь прочное и здоровое представление о себе. Каждый должен был обладать способностью работать и успешно взаимодействовать со своим напарником в самых трудных обстоятельствах, какие только можно вообразить. Каждому следовало быть ориентированным на достижение цели. Каждый должен был иметь правильную психологическую установку, включая психологическую устойчивость, дисциплинированность, решительность и сверхпозитивную направленность ума. Можете ли вы вообразить негативно мыслящего человека на борту орбитальной станции, который начинает задаваться вопросом, а сможет ли вообще ее экипаж вернуться на Землю? Короче говоря, каждый из астронавтов должен был иметь все эти качества, прежде чем его отобрали для космической программы. Разумеется, чтобы оставаться в данной программе, они должны были поддерживать в себе указанные качества. Ведь американские космонавты не только ставили на карту свою жизнь— они являлись носителями национальной гордости и чести. Психологическое давление, которое они испытывали, было просто огромным.

Фирма «World Wide Distributors» представляет собой самого крупного дистрибьютора домашней утвари в Канаде. На ее недавнем общем собрании, состоявшемся в Виннипеге, генеральный директор рассказал мне, что 17 из 19 лучших по своим показателям торговых агентов указанной фирмы, в том числе первые одиннадцать человек в списке чемпионов компании по объему сбыта, каждый день слушают мотивационные аудиозаписи, а также кассеты по обучению новым методам и приемам продажи. Он подчеркнул, что эти агенты не потому слушают записи, что являются лучшими, — они лучше прочих, поскольку регулярно слушают кассеты. Практически всюду руководители служб сбыта и высшие менеджеры самых разнообразных фирм заверяют меня, что их лучшие сотрудники почти все без исключения систематически слушают аудиозаписи и читают надлежащую литературу.

Мысль, которую я столь настойчиво хочу внушить вам, очень проста: оказывается, мужчины и женщины, которые на первый взгляд вроде бы нуждаются в данном виде мотивации меньше, чем кто-либо еще на планете Земля, как раз проявляют к ней наибольший интерес и чаще всего используют ее. Я глубоко убежден, что в этом и состоит причина того, почему они пребывают на той высоте, которая стала для них привычной. На протяжении долгого времени эти мастера своего дела занимались тем, что я теперь убеждаю делать вас. Причина моей настойчивости очень проста и очевидна. Тот внутренний импульс, который приводит людей на вершину, — это движитель, который для эффективной работы требует постоянной подпитки и подкрепления. Люди, которые в своей деятельности достигают пика успеха, неизменно осознают тот факт, что на вершине имеется много места, но его явно недостаточно, чтобы там усесться и почивать на лаврах. Кроме того, они столь же отчетливо понимают необходимость постоянно подкармливать разум — ничуть не меньше, чем тело. Эти преуспевающие люди знают, что коль важно питать их тела от шеи и ниже, причем регулярно, то есть еще больше смысла питать ту свою часть, которая находится выше шеи. Они понимают, что пища человека должна быть всякой — физической, умственной и духовной.

Date: 2015-09-05; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию