Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы можете измениться сами или подвергнуться изменению





Довольно много лет назад д-р Пост Меерло написал книгу, озаглавленную «Насилие над разумом». В этой книге автор объясняет, почему некоторые из американских военнопленных времен корейской воины стали ренегатами, отказались от Америки и навсегда остались в Северной Корее. В ней рассказывается и о том, почему бесчисленное множество других наших американских ребят оказались настолько озлобленными и сбитыми с толку, что стали в значительной степени отрицать все ценности, присущие им как личностям и системе свободного предпринимательства в целом.

Меерло объясняет, что молодого военнослужащего, попавшего в лапы врага, в течение десяти или двенадцати часов подвергали процедуре «промывания мозгов» двое квалифицированных коммунистических «промывал», за которыми тут же следовала вторая, а часто и третья такая же пара «спецов». На протяжении этого испытания, длившегося от 24 до 36 часов, молодого солдата пичкали полной меркой разного коммунистического мусора. Оспаривалось все, во что когда-либо верил парень. Его ум насыщали смесью правды, полуправды и возмутительной лжи. После 24 или 36 часов такой обработки лишенный сна и хоть какой-нибудь пищи молодой американский паренек оказывался полностью выдохшимся — физически, умственно, духовно и эмоционально. После нескольких подобных сеансов молодой солдат «выбрасывал на ринг полотенце» и восклицал: «Ну, хорошо, хорошо, я буду делать все это или даже поверю этому, только дайте мне немного поспать». Конечно же, его безбожные мучители в этот момент не имели ни малейшего намерения разрешить ему хотя бы вздремнуть. Они продолжали вливать в него свой мусор. Американские молодые люди были беспомощны перед лицом тех, кто держал их в неволе. Единственным исключением, как указывает Меерло, были ребята, обладавшие прочными религиозными убеждениями, которым помогал сопротивляться промывке мозгов сам Господь Бог.

В книге пророка Исайи, 40:31, объясняется, почему они могли противостоять чудовищному нажиму. «А надеющиеся на Господа обновятся в силе; поднимут крылья, потекут, и не устанут; пойдут, и не утомятся». По древнееррейски слово «обновятся» звучит «шалаф», что означает «заменять» — или «обменивать». Когда вы служите Господу, то заменяете или обмениваете вашу силу на Его. Это самый лучший обмен, какой только можно совершить, ибо существует много вещей, которые не в состоянии сделать вы лично, но нет ничего хорошего, чего не сможете сделать вместе вы и Бог.

Искренне говоря, когда я впервые услышал об этих молодых ребятах, которые повернулись против своей страны, то испытал чувство ужаса. Однако после прочтения книги Меерло я убежден, что они были беспомощны в попытке остановить трансформацию их мышления,— точно так же, как если бы пытались остановить вражеский танк голыми руками. Я хотел бы подчеркнуть, что в большинстве случаев эти молодые парни первоначально сопротивлялись яростному натиску на их психику, но, тем не менее, все же пали жертвой идеологии, которую насильно вбивали в их умы. А теперь подумайте вот о чем. Они против своей воли пали жертвой доктрины лжи и разрушения. Но разве вы не понимаете, что если станете регулярно, по собственному выбору питать свой ум доброкачественными, чистыми и мощными порциями информации и вдохновения, то извлечете из этого огромные блага и преимущества?

Следующий рассказ являет собой сильное подтверждение данной точки зрения.

Date: 2015-09-05; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию