Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






КАК ЭТО — НЕТ ЗАИК?





Несколько лет назад некий ученый, работавший с двумя племенами индейцев, заметил, что ни один из этих чистокровных американских аборигенов не заикался. Будучи человеком науки, он задался вопросом, был ли этот факт всего лишь совпадением или данное явление характерно для индейцев вообще. Заинтересованность и здоровое любопытство привели его к обследованию каждого из индейских племен Америки. В результате он не нашел ни единого индейца, который бы заикался; тогда этот ученый проанализировал многочисленные языки разных племен и обнаружил, почему же никто из индейцев не страдал этим распространенным дефектом речи. У них в языках вообще не было термина или даже какого-то понятия-заменителя для самого явления «заикания». Совершенно очевидно, что, раз у них отсутствует даже слово для обозначения указанного явления, то индейцу просто невозможно заикаться. Вы можете усмехнуться, но согласитесь, что информация интересная. Ну, и что же из нее вытекает? Давайте углубимся в нее на шаг дальше. Мы знаем, что слова рисуют в нашем уме определенные живописные картины и что разум мыслит образами. Например, когда вы читаете или слышите слова «неудачник», «неумеха», «лгун» или «тупица», ваш ум довершает картины, которые в нем и без того рисуются с помощью данных слов. Теперь вы понимаете, что если нет никакого слова для такого явления, как заикание, то ум просто не в состоянии визуализировать или «нарисовать картину» заикания. Результат известен — никакого заикания просто нет.

Международная корпорация «International Paper Company»138 располагает статистически достоверными свидетельствами в пользу ее утверждения, гласящего, что чем больший у человека словарный запас, тем выше его доход. Я убежден, что вы можете увеличить свой доход, получать больше удовольствия и изменить свою жизнь, изменив словарный запас. Возьмите слово «ненавидеть» и напрочь изымите его из своего словаря. Не смотрите на него, не думайте о нем и не читайте его. Вместо него пишите, чувствуйте, видьте и мечтайте о слове «любить». Уберите из вашего лексикона слова «предубеждение, предрассудок». Не произносите слово «предубеждение», равно как и «предрассудок», не держите их перед глазами, не думайте о них. Вместо них включите в свой лексикон слово «понимание». Уберите слова «негативное, отрицательное» и замените их словами «позитивное, положительное». Вам очевидно, что список слов, которые следует удалить и заменить, можно расширять фактически до бесконечности,— как и те блага и выгоды, которые отсюда последуют. Ваш ум перерабатывает то, чем вы его питаете. Измените свой умственный рацион и исключите из него на входе все негативное. Тем самым вы сначала уменьшите, а затем и фактически ликвидируете негативный выход.

Date: 2015-09-05; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию