Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из комнаты послышалось гневное рычание, но Аррек, казалось, не обратил на это никакого внимания, продолжая постукивать по деревянной поверхности костяшками пальцев





- Прекрати. - Рика, заметив, что с другом творится что-то неладное, перехватил его руку и отвел в сторону, смело встретившись с разъяренным взглядом. - Аррек, если ты будешь держать в себе всю ту хрень, что тебя мучает, это может плохо закончиться. Зачем ты Ирмана выбешиваешь? Хочешь, что бы он тебя избил?

- Пофигу.

- Аррек...

- Рика, мать твою, ты хоть понимаешь, куда ты встрял! - рявкнул парень, не сдержавшись. И тут же прикусил язык. Да откуда же ему знать? - Наивный, глупый... сколько раз я говорил тебе, подвязать с этой хренью! И теперь вот... Ай, да ладно! Что тебе, упертому, объяснять!

- Да что случилось уже?! Я не понимаю... с чем подвязывать? Если ты про Ленарда с Этелем, то я даже говорить на эту тему не хочу. У нас все хорошо и не один твой мрачный прогноз не свершился.

- Серьезно?! - Аррек скривил губы в болезненной усмешке. - Это потому у тебя такое "радостное" выражение лица в последнее время? От прекрасных и радужных отношений?

- Какая муха тебя укусила? - Рика чуть отступил от друга и теперь смотрел на него немного обиженно. - Ты как вышел от директора, так и бросаешься теперь на всех. Что он тебе сказал?

- Ничего... Тебя не касается... Закрыли тему... - Аррек отвернулся от Рикальда и стиснул зубы. Да что за нахер?!!! Почему все это дерьмо случилось именно сейчас, когда жизнь стала казаться не такой уж и отвратной?

- Ваш отец собирается забрать ваши документы из школы. - Директор смотрел на Аррека своими пронзительными глазами и холодно улыбался. - Скажите, Джосс, вы хотите этого?

- Отец? Он же в Англии. Почему он вдруг?.. - Аррек похолодел. Началось. А он то думал, что его оставили в покое.

- Я не знаю, почему вас хотят забрать, но думаю из-за того, что вы все же осмелились дать отпор ради друга. Знаете, меня всегда умиляла в мальчишках эта черта: пойти против всех, чтобы защитить кого-то совершенно чужого и в то же время близкого настолько, что ради него вы готовы отдать собственную жизнь. Это ли не романтично? От вас веет духом аристократической чести. Вы мне симпатичны, Джосс.

- Отдать жизнь? - Аррек фыркнул. - Вы слишком утрируете...

- Да неужели? И работодатель вашего отца не угрожал убить вас собственноручно, если вы не предоставите ему кое какую информацию? И фотографий, на которых изображен ваш избитый до полусмерти родитель, вы так же не видели? Это, кстати не фотомонтаж. Вы связались с опасными людьми. Думается мне, что это вовсе не ваш отец хочет забрать вас из-под моего крыла.

- Откуда вам все это известно? - парня захлестнула волна жара. - Вы... впрочем, неважно. Фотомонтаж это или нет, я уже принял решение. И это вовсе не из-за Рики. Мне надоело, что мной манипулируют, как марионеткой, пытаясь угрозами заставить меня делать то, чего я не хочу.

- И вот поэтому вы здесь. - Директор улыбнулся еще шире. - Те люди, которые через вашего отца решили использовать вас, не учли одной очень существенной вещи. Это МОЯ школа и я знаю ВСЕ, что происходит на ее территории в мельчайших подробностях. Я могу сделать для вас кое-что. Я могу дать вам ровно один год на то, что бы решить свои проблемы. Я не отдам ваши документы и вы, если хотите, можете остаться в школе на все лето. Что скажете? Нужен вам этот год или вы хотите прямо завтра прыгнуть в акулью пасть?

- Если босс отца захочет, то заберет меня, и вы ничего не сделаете. - Голос Аррека предательски дрогнул. Легко быть смелым сидя за забором под охраной, но как встретиться с жестокой реальностью лицом к лицу, он не представлял.

- Мальчик мой... мой милый мальчик... - директор сочувственно улыбнулся. - Если Я захочу, вы до глубокой старости не сможете закончить эту школу. И никакие выскочки-аристократы, и уж тем более ваши родители, и слова мне не скажут. Так что дело за вами. Вам нужен этот год или нет? Решайте и поскорее. Выпускники уже заждались меня и моей напутственной речи.

Date: 2015-09-05; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию