Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осознание это противной ноющей болью расползалось от горла к желудку и обратно. Никогда. Больше никогда. Никогда





Ирман сделал глубокий вдох. Весь последний год Амис очень старался и не доставлял ему неприятностей. Ходил, словно в воду опущенный и не было в нем прежнего задора и рвения к борьбе. Ирмана это немного беспокоило. Можно хандрить и впасть в депру на неделю. В крайнем, тяжелом случае на месяц. Но не на целый же год, с каждым днем превращаясь в тень человека. Теряя интерес ко всему, что раньше имело значение. Угасая на глазах.

Неужели его чувства настолько сильны? Неужели он не понимает, что все эти чувства лишь тупой самообман, самовнушение, бред... что они не нужны... что они запретны... губительны.

Пальцы царапали кору, но Ирман не замечал этого. Он сдерживал своего внутреннего зверя, чтобы не броситься сейчас, забив на все, сквозь толпу к нему и не утащить его за собой, куда-то в темноту, где они могли бы остаться навечно. Только вдвоем. Где не было бы этого идиотского мира, в котором существуют законы и правила. В котором существуют твари.

Не будь того мира, у них все сложилось бы иначе.

Но ведь это последний вечер. К тому же праздник. Его маленький праздник на жизненном пути. И Ирману нестерпимо хотелось что-то сделать для него. Показать, что как бы там ни было, куда бы ни закинула их судьба, Амис стал особенным человеком в его жизни и никогда не уйдет из его сердца.

Ирман ухмыльнулся, глядя, как парень нервно поправляет чуть сбившийся воротник пиджака. Как поворачивается к нему лицом, но смотрит совершенно в другую сторону. Не замечает. Правильно, он и не может заметить. Здесь под деревом густая тень, которую не могут развеять слабые огоньки гирлянд. А Амис и вовсе стоит на свету. Неестественно бледный. Замученный, как будто не спал много ночей. Грустный.

- Нет, ну это надо было додуматься, морить нас бредом два нудных раза. - Аррек ткнул Ирмана кулаком в плечо. - Староста, а тебе пришлась по вкусу речь директора?

- Отвали, я не слушал. - Ирман оттолкнул кулак друга и, встретившись с насмешливым взглядом зеленых глаз, вновь посмотрел в сторону выпускников. Но Амиса там больше не было. Его нигде не было.

Куда он делся? Может, тоже укрылся в тени? Или ему стало плохо? Или он решил прогуляться с кем-то? Блядь, как же не вовремя!

После торжественной речи и поздравлений Айзек решил пройтись по своим владениям и немного пообщаться с учителями. Он искренне благодарил своих работников за замечательно проделанную работу, за безграничное терпение и внимание к заблудшим овечкам кои нашли приют в его школе. К слову сказать, овечками он считал почти всех обитателей школы. Ну разве что портящий весь праздник своей унылой и постной физиономией Садис не подходил под описание овцы. Да, не подходил. Это скорее волк... хм... нет, это демон. Но такой очаровательно-заботливый и трепетный... Не со всеми конечно, а исключительно с одной персоной, но все же.

Айзек завершил разговор с одним из своих подчиненных и направился в сторону сидящего в полном одиночестве мужчины. Нет, этот человек просто невозможен. Ну как можно портить всеобщее веселье столь противным выражением лица. С этим надо было что-то делать, и начать Айзек решил с разговора. О, да. Он безумно любил все эти задушевные беседы, за которыми можно было скоротать время. И прекрасно знал, что учитель географии эту его страсть совершенно не разделяет, поэтому выбор был сделан быстро и окончательно.

- Мой друг, вам одиноко. - Сказал Айзек, присаживаясь на скамейку рядом с нервно постукивающим по раскрытой ладони указкой учителем. - И это почти в самый разгар праздника. Не хорошо.

- С чего вы взяли, директор? Я вполне себе веселюсь. - Скривившись, проговорил Садис, провожая взглядом весело смеющихся учеников.

- Ой, ну кого вы пытаетесь обмануть? - усмехнулся мужчина. - Вот скажите, и чего вам только не хватает? Ночь, романтика, легкая музыка, юные голоса...

- Вы правы, директор. Все восхитительно. Темень, разврат, шум. Вы абсолютно правы, потрясающая атмосфера. Хорошо хоть спиртного нет.

- Как нет?! - воскликнул Айзек удивленно. - Как это нет, Садис? Я же лично заказал достаточное количество лучшего французского вина. Потратил уйму денег на это.

- Ну вы... - Садис перевел тяжелый взгляд на радостно улыбающегося мужчину и вздохнул. - Ваше право. Раз вы так решили, у меня нет причин возражать. Хоть я и против подобного беззакония.

- Вы не исправимы, Эйгерт. Вам надо больше отдыхать и не быть таким суровым к мирским радостям. Не в монастыре. Далеко не в монастыре.

Айзек откинулся на спинку скамьи и рассматривал стоящих у дальнего дерева учеников. Святая троица совсем не святых мальчишек. Зная их характеры, даже странно, что они подружились. Да еще и так крепко. Но и они были не веселы. Джосс в задумчивости рассматривал траву у себя под ногами и хмурился. Есть от чего, кстати говоря. Умино витал где-то в облаках, но и его мысли были далеко не радужны. У этого ребенка вообще была очень откровенная и яркая мимика, так что догадаться о его мыслях труда совсем не доставляло. И Гердер. Гердер тот вообще друзей не замечал. Он кого-то усиленно пытался разглядеть в толпе учеников.

Date: 2015-09-05; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию