Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ирману стало страшно. Все эти люди. душевнобольные. безумные. такие же, как и он сам





- Доктор Уэйн, я тоже стану таким? Тоже буду рычать? - губы Ирмана вновь предательски задрожали. Он никогда раньше не плакал так много. Но сейчас он не мог остановить слезы. Они постоянно катились из глаз, стоило ему подумать о том, что его жизнь никогда не станет прежней.

- Это, малыш, зависит только от тебя. - Мужчина посмотрел на мальчика и остановился. - Все эти люди, которые находятся в клинике на лечении, сами решили быть такими, какими они есть сейчас. Дело в том, что у них не было стремления победить свои страхи. Они не захотели бороться и спрятались в своих собственных мирах. Но ты не хочешь бояться. Ты хочешь быть смелым и сильным. Помнишь, ты говорил мне? А если так, то ты будешь бороться и не станешь таким как они.

- Я хочу... хочу быть сильным... правда... - Ирман тяжело сглотнул и, приблизившись к доктору, прикоснулся пальцами к его прохладной ладони. Поморщился, пытаясь побороть свой страх, и тут же отдернул руку, словно обжегся. - Не могу, - всхлипнул он, сжимая ладони в кулаки, и отступил назад. - Простите, я не могу...

- Это ничего, малыш. - Джозеф присел на корточки и заглянул в глаза Ирмана. - Даже больше. Ты только что сделал первый шаг для преодоления своего страха, а он самый трудный. Ты со всем справишься. Не сразу, конечно. Для этого потребуется какое-то время, но ты справишься, Ирман. У тебя все получится. - Мужчина улыбнулся и поднялся. - А теперь пойдем, поищем "голос". Может у нас что-то и получится.

***

Доктор Уэйн привел Ирмана в специальную комнату, где было много интересных вещей. От большой библиотеки до разных материалов для всякого рода поделок. Перепоручив его девушке в белом халате и отдав несколько распоряжений на его счет, мужчина ушел.

Невысокая полная медсестра собиралась делать обход пациентов и раскладывала по пластиковым стаканчикам разноцветные таблетки. Она спросила Ирмана, не хочет ли он ей помочь, но мальчик только отрицательно покачал головой и забился в самый дальний угол. Там он сел прямо на пол и следил за ней взглядом, думая, а выписал ли ему доктор какие-то лекарства? Но девушка, проходя мимо, только ласково улыбнулась ему и направилась к выходу. Мальчик облегченно выдохнул и, обхватив себя руками, уставился в пол. Он не хотел ничем заниматься. Хотя многие пациенты, как мужчины, так и женщины, принялись что-то мастерить. Кто-то читал. Кто-то играл в настольные игры. Один старик, усевшись в кресло-качалку, начал раскачиваться в нем, напевая себе под нос какую-то приятную песенку, совсем не режущую слух. Тихо посмеивающаяся женщина бродила от одного стола к другому, держа в руках большой бумажный цветок, кривой и потрепанный. Она внимательно всматривалась в лица и, наконец, остановила свой взгляд на Ирмане. Подошла к нему и присев на корточки, тихо прошептала, протягивая ему поделку:

- Ты друг Амиса? Отдай ему это.

- Что еще за Амис? - Ирман вжался в стену, пытаясь держаться от нее как можно дальше. Но женщина вдруг резко подалась вперед и, схватив его за плечо, впихнула цветок ему в руки.

- Отдай Амису! - потребовала она и так же резко отстранилась. И ушла, продолжая посмеиваться.

Ирман тяжело вздохнул и расслабился. Странно, но прикосновение женщины не вызвало волны отвращения, как было с отцом, и санитарами, и даже в присутствии доктора Уэйна. Он испугался, да. Но это был обычный страх перед резким выпадом, а не липкий ужас, вызывающий панику.

Ирман посмотрел на цветок. "Отдай Амису". Видимо, этот Амис очень важен для нее. Но почему она подошла именно к нему? Почему решила, что они дружат?

После того, как Джозеф отвел Ирмана в комнату отдыха и оставил его там, мужчина вернулся в свой кабинет и занялся делами, которые были заброшены из-за того, что почти все свободное время он проводил рядом с мальчиком. И все же мысли его то и дело возвращались к ребенку. Как он там? Справляется ли со своим страхом? Хотя, конечно же, справляется. Иначе его уже позвали бы.

Date: 2015-09-05; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию