Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И все же Ирман был удивительным ребенком. Пережить такой ужас в столь раннем возрасте и все еще продолжать верить





Джозеф вздохнул. Ему очень хотелось помочь ребенку. Поддержать его и направить в случае необходимости на правильный путь. Ирман Гердер не первый сложный пациент в его практике, но он первый, кто обладал такой волей и стремлением. Первый настолько сильный.

Закончив оформлять последнюю на сегодня историю болезни, доктор Уэйн взглянул на часы, стрелки которых неумолимо приближались к девяти часам вечера. Его рабочий день давно был завершен, но прежде чем покинуть клинику и отправиться домой, он решил навестить Ирмана и поинтересоваться у мальчика, как прошел его первый день в обществе других пациентов.

Собрав нужные ему бумаги в небольшой кожаный портфель, мужчина погасил в кабинете свет и вышел, закрыв дверь на ключ. В коридоре ему встретился один из коллег и поинтересовался успехами нового пациента. Джозеф поблагодарил мужчину за участие, но толком ничего не ответил. Не хотел сглазить. Странно, вроде бы взрослый человек, да и работает в области психиатрии, а все же суеверен до безобразия. Мужчина усмехнулся собственным мыслям и пошел дальше.

Оказавшись возле палаты Ирмана, он как всегда тихо постучал в дверь и, позвав мальчика по имени, принялся ждать, пока щелкнет, открываясь, замок. В этот раз Ирман открыл дверь быстрее, чем это случалось раньше. Но, как и прежде, когда мужчина переступил порог мальчик уже сидел на кровати, подтянув колени к груди.

- Как ты себя чувствуешь? - оставляя дверь открытой и присаживаясь на стул возле выхода, поинтересовался Джозеф, отмечая у пациента перемену настроения. Мальчик был возбужден, но в глазах его не было и тени страха.

Ирман все еще сжимал в ладони бумажный стебель цветка, когда в палату к нему вошел доктор Уэйн. Все думал о той женщине... Но на вопрос о собственном самочувствии так и не ответил.

- Кто такой Амис? - вместо этого спросил мальчик и протянул мужчине цветок. Доктор привстал и принял потрепанную поделку, с интересом разглядывая. – Мне его дала пациентка. Просила передать Амису. Схватила меня за плечо...

Date: 2015-09-05; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию