Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он узнал его сразу. Его просто невозможно было не узнать





Сначала Амис просто наблюдал за мальчишкой, который, обхватив колени руками и сильно зажмурившись, раскачивался из стороны в сторону. Интересно, что с ним произошло? Почему он был весь в крови, когда его привезли? Почему так кричал? И тогда, ночью в палате, он тоже кричал…

Амис склонил голову к плечу. Ему должно быть очень одиноко и страшно. Надо позвать его с собой. Может небольшая игра развлечет этого мальчика с пронзительными синими глазами?

Решив не терять времени, Амис направился к нему и остановившись всего в двух шагах от ребенка, сказал:

- Привет. Тебе, наверное, скучно. Пойдем играть.

- Ты здесь... - просиял Ирман, пропуская мимо ушей все, что сказал ему появившийся перед ним мальчик. Он знал, что тот голос принадлежал ребенку. Но откуда ребенок в клинике? Это воображение... плод его фантазии... стоит над ним, в ореоле солнечного света, источая тепло и радость, все то, чего его лишила тварь. Словно вышедший из сказки волшебник. В его присутствии весь мир обрел краски. Ирман слышал оглушительный щебет птиц, слышал шелест ветра в листве, чувствовал его прикосновение к своей коже, чувствовал запах весенней травы... Он остро ощущал все это, словно только что выбрался из могилы,

- Ты пришел... - вновь прошептал Ирман, совершенно не замечая, как слезы облегчения скатываются по его щекам. Пусть этот мальчик не настоящий. Пусть он только мысленный образ, щит от реальности, плевать... если он сошел с ума, то пусть безумие лучше будет таким.

Ирман встал и совершенно не испытывая страха, подошел к мальчику. Долго всматривался в его недоуменное лицо, вытирая слезы рукавом, а потом, поддавшись порыву, обнял его и разревелся в голос.

Как же хорошо не бояться... как же легко... как просто...

От поведения мальчика Амис поначалу опешил и даже уронил палку, которую до этого сжимал в руке. А тот все плакал и шептал, что очень рад тому, что он пришел. И так сильно прижимался к нему, что казалось от присутствия Амиса зависит его жизнь.

Date: 2015-09-05; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию