Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Видегрель подошел к жене и крепко обнял ее





- Возвращайся скорее. Я устрою нам райский медовый месяц. - Он глубоко вдохнул ее сладкий цветочный аромат и, шумно выдохнув, поцеловал долгим глубоким поцелуем.

Миранда улыбнулась.

- Мне пора, иначе я опоздаю, - чуть виновато сказала она и, высвободившись из объятий мужа, направилась к двери.

На пороге она оглянулась и, чуть нахмурив тонкие изящные брови, произнесла:

- Будь осторожнее с Этельстеном. Мальчик эксцентричен. Впрочем, думаю, ты это заметил. Не давай ему спуска.

Она еще раз улыбнулась и, послав Видегрелю воздушный поцелуй, вышла.

А он еще долго сидел в спальне на смятой постели и смотрел в одну точку.

Этельстен…

Мальчишка пугал его своим поведением. И когда Миранда сообщила ему, что ее сын гей, переживания и тревога обострились. Если раньше взбалмошное поведение Этеля он списывал на скуку и вредность, то теперь многое становилось понятным. И больше всего Видегреля стали тревожить чувства Этельстена.

Мужчина закрыл лицо ладонями и тяжело вздохнул. Ну вот и какому богу теперь молиться, чтобы симпатия мальчишки не переросла в нечто большее и глубокое?

Видегрель устало поднялся и направился в столовую, где, по словам служанки, его ожидал завтрак и, как он увидел, войдя в просторное ярко освещенное помещение с огромным длинным столом, Этельстен.

- Доброе утро, - поприветствовал Видегрель широко улыбающегося ему мальчишку. Глаза Этеля сияли, и было в них что-то такое, от чего у мужчины мурашки побежали по спине.

- Привет! - Этель просиял еще больше. Попрощавшись с мамой, которая пригрозила ему за Видегреля шею свернуть, он обосновался на кухне и теперь изучал меню, которое три разных повара каждое утро предоставляли ему, чтобы он выбрал то, чем захочет завтракать, обедать и ужинать в этот день. Справедливости ради и чтобы не выделять любимчиков, Этель просил не подписывать ни одно из меню, чтобы он не мог догадаться, кому именно выпадет честь готовить для него сегодня. Внимательно просмотрев все три листка и выбрав наконец один, он протянул их все Видегрелю, который сел во главе стола на правах хозяина дома.

- Выбирай, что хочешь, - проговорил парень, поставив локти на стол и положив подбородок на сцепленные в замок руки, при этом глядя на отчима совершенно счастливым, немного затуманенным взглядом. - Все, что на завтрак, они уже приготовили. А обед и ужин будет готовить кто-то один, - пояснил Этель нехитрые правила этой игры.

- Хм... - Видегрель внимательно изучил меню. Ему приглянулся классический английский завтрак из жареных яиц и бекона с гарниром из запеченной фасоли и кофе с несладкой булочкой. Он отложил меню в сторону и обратился к Этельстену. - Ты ведь уже выбрал. К чему вводить в заблуждение поваров? Они еще подерутся за право готовить для тебя обед и ужин, а, заказав два разных завтрака, мы именно в такое заблуждение их и введем. - Мужчина улыбнулся. - К тому же мне интересно, насколько наши вкусы совпадают. Ведь должен же я знать какой ресторан выбрать, приглашая тебя на прогулку.

- Ресторан? - Этель почувствовал, как его щеки заливает густой румянец. - Ты серьезно? - он склонился к Видегрелю, почти что лег на стол и продолжал прожигать того недоверчивым взглядом. - Не шутишь?

- Господи, Этель! - Видегрель рассмеялся. Вид пасынка, такой удивленный, немного растерянный и наивный, позабавил мужчину. - Ты смотришь на меня таким взглядом, словно я пообещал тебе поездку на луну или экскурсию по соседней галактике. Конечно, я не шучу. И мы обязательно сходим с тобой в один из лучших ресторанов. Так какую кухню ты предпочитаешь?

- По правде сказать, любую, - проговорил парень, еще больше смутившись, глядя на такую искреннюю улыбку мужчины. - Все завит от того, о чем я подумаю. И в каком буду при этом настроении. - Он выпрямился и схватил листки. Вновь внимательно их изучил и проговорил: - Ты ведь вырос в Японии, значит, вся их кухня, должно быть, тебе надоела. - Этель разорвал в клочья один листок. - А я сегодня терпеть не могу макароны с пастой. - Еще один листок полетел под стол. - Остался этот. - Он помахал уцелевшим меню перед Видегрелем. - Так что выбора у нас не осталось. А насчет ресторана, - Этель опустил взгляд, так как ему действительно очень хотелось сходить с отчимом куда-нибудь, - прости, но ничего не выйдет. - И уже совсем тихо, почти шепотом: - Мне нельзя покидать территорию особняка. Меня не пустят с тобой.

Видегрель чуть не поперхнулся водой, которую пил. И что это значит? Как это нельзя покидать территорию? Что здесь вообще происходит?

- Прости меня, конечно, но я, кажется, чего-то недопонял. - Мужчина поставил стакан обратно на стол и отодвинул от себя подальше. - Ты под домашним арестом? И если так, то по какой причине и почему мне об этом не сказали?

- Мне нельзя! - с вызовом вскинув на Видегреля взгляд, раздраженно бросил парень - Мама не пускает. Говорит, это опасно. Говорит, я могу попасть в плохую компанию. Охрана бдительно следит за тем, чтобы я никуда не выходил. - Этель поджал губы, отвернулся, но тут же расплывшись в улыбке заискивающе проговорил. - Но это не страшно. Ты ведь со мной.

Date: 2015-09-05; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию