Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Видегрель все еще сидел в его спальне с совершенно растерянным видом





- Прости меня, - проговорил парень с порога. – Я плохо спал этой ночью и совершенно не выспался. А когда я не высыпаюсь, я зверею и бросаюсь на всех подряд. Скажи ему, что это так, Патрик, - обратился он к слуге, который застыл посреди комнаты, продолжая держать костюм.

- Да, - послушно кивнул слуга, - молодой господин просто демон во плоти, когда ему мешают отдыхать.

- Думаешь, почему они на носочках все бегают, лишь бы меня не разбудить? – спросил он у Видегреля, который, казалось, не совсем верит в его слова.

- Значит, ты не против этой свадьбы? – подозрительно сощурившись, спросил мужчина.

- С чего бы мне?.. Ты же мне нравишься, я же сказал. И это правда. Не беспокойся, я не буду больше истерить, конечно, если только мне подадут завтрак так, как положено. Прости, но ваша свадьба это ни разу не повод менять свои привычки. Патрик, в столовой освободилось место? – Этель забрал у слуги костюм и в упор посмотрел на него.

- Да, молодой господин, - вновь кивнул тот.

- Прекрасно, - просиял парень. – Я спущусь, как только оденусь. Передайте, что я хочу, чтобы все было горячим и свежим, и пусть подадут те булочки с кунжутом, которые я люблю. Ну они там знают.

- Да, молодой господин, – слуга с поклоном удалился.

- Оденешь меня? – спросил Этельстен, заметив, что Видегрель собрался последовать за Патриком. Мужчина замер, так и не сделав ни единого шага.

- С чего бы вдруг? – прокашлявшись, спросил он.

- Тебе трудно? – невинно приподнял брови парень, с ухмылкой наблюдая, как меняется лицо без пяти минут отчима.

- Пора уже научиться одеваться самостоятельно, - бросил Видегрель одновременно и смущенно, и раздраженно.

- Я хочу, чтобы мне помог именно ты. И я привык получать то, что хочу.

- Не в это раз, - твердо сказал мужчина.

- Именно в этот, - еще шире улыбнулся Этель. – В благодарность я обещаю вести себя хорошо весь этот проклятый богами день и ни единым лишним словом не выдавать, насколько я взбешен в действительности. По-моему, равноценный обмен одолжениями, не находишь? – он говорил все это, продолжая мило улыбаться.

- Ты играть со мной вздумал, мальчишка? – кажется, Видегрель действительно разозлился.

- А ты против? – Этель скорчил огорченную мину и забрался под одеяло, швырнув костюм на пол, благо тот был завернут в целлофан. – Что ж, очень жаль. Когда мама прибежит от алтаря узнать, почему ее ангелочек не пришел на свадьбу, я скажу ей, что ты отказался помочь мне и…

- Быстро вылезай оттуда! – зарычал мужчина.

- Да, папочка, - копируя льстивую манеру обращения прислуги, проговорил Этель и встал перед мужчиной. Тот сделал глубокий вдох и поднял костюм с пола.

- Нижнее белье, я надеюсь, ты сам оденешь? – спросил он.

- С чего бы вдруг? – передразнил парень самого Видегреля.

- Ты ведь понимаешь, что добром это не кончится? – спросил мужчина более спокойно, по-видимому, смирившись с тем, что собирается вместо пятнадцатилетнего подростка усыновить капризного грудничка.

- Все будет хорошо, - улыбнулся Этель, протягивая ему белые трусы с широкой голубой резинкой, на которой было выведено имя известного бренда.

- Давай уже оденем тебя наконец, - Видегрель сорвал с парня полотенце и присел, растянув в руках резинку. – Давай, суй ножку, - просюсюкал он. Этель прыснул от смеха, и уже через секунду эластичная ткань плотно облегала его ягодицы и пах. Видегрель стоял так близко, что у Этельстена перехватило дыхание. Единственное, чего он сейчас желал, - это чтобы мужчина не одевал его, а наоборот разделся сам, завалил его на кровать и делал с ним все, что там взрослые мужчины делают со своими любовниками. Но он переборол в себе это острое желание. Время еще не пришло, но оно придет обязательно. Такого еще не было, чтобы он чего-то не получил. И Видегрель не станет исключением. Рано или поздно, но эта прекрасная и, несомненно, дорогая игрушка окажется в его руках. Надо только чуть-чуть подождать.

***

Свадьба вышла пышной, но приглашенных было немного. В основном друзья и коллеги, несколько репортеров. Свою родню Миранда не пригласила, сказала, что с них хватит и помолвки. Тем более, что ее отец отказался лететь на другой континент ради такого пустяка, как второй брак. Опекун же Видегреля не смог вылететь из-за непогоды.

Свадебная церемония прошла удачно. Мальчишка, как и обещал, вел себя примерно. Не капризничал, не привлекал к себе лишнего внимания и вообще был на удивление тихим, задумчивым и грустным. Он вставал из-за стола только в случае необходимости, пару раз пригласил мать на танец и вручил подарок, завернутый в яркую бумагу, украшенную огромным зеленым бантом. Когда надо улыбался, с кем нужно перебрасывался вежливыми фразами, но все больше скучал в одиночестве.

Видегрель, несмотря на то, что Миранда в своем белом, облегающим соблазнительные формы платье была просто божественна, все же чаще, чем хотелось, смотрел на Этельстена, а не на нее. Мальчишка то елозил вилкой по тарелке, гоняя еду по ее поверхности, то бродил между свисающей с потолка белоснежной мишуры, легонько касаясь ее пальцами, дергая, накручивая себе на шею, то просто сидел на стоящем в тени и в стороне от гостей столе, разглядывая свои ноги, которыми увлеченно болтал в воздухе. Как пятилетний, право слово. Это его поведение немного действовало на нервы. Но сколько бы Видегрель ни старался отрешиться от мальчишки, у него ничего не получалось.

Date: 2015-09-05; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию