Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ты замерзаешь на время разговора с этим ненужным, неважным тебе человеком. А когда обрываешь связь, чувствуешь лишь холод и опустошение





- Мне звонили из школы! Ты что там, мать твою, себе удумал, засранец! Ни шагу из дома, пока я не приеду, понял меня?! Или я за себя не ручаюсь!

Голос отца все еще отдается неприятным звоном в твоих ушах. Что там еще с этой проклятой школой? Почему сегодня? Неужели сама судьба против них? Даже если и так, а не пошла бы она нахуй, эта судьба?!

Ты заваливаешься на кровать и понемногу приходишь в себя, понимая, что ничего не сможешь предпринять. И уже сам набираешь нужный номер.

- Да? - веселый голос в динамике на мгновение переворачивает все твое нутро, но ты делаешь глубокий вдох, чтобы не выдать своего волнения, и произносишь:

- Этель, у меня сегодня не получится.

- Почему? - ты ожидаешь услышать упрек, обиду, все, что угодно, только не это равнодушное "почему".

От одной только мысли, что все это важно лишь для тебя, спазмами сводит желудок. До колик. До тошноты.

- Отец... - тяжело сглатываешь. - Хочет поговорить.

- Отец? - несколько секунд молчания и беззаботное: - Что ж, не волнуйся за меня. Встретимся в другой раз. Прости, не могу сейчас говорить. Позже тебя наберу.

- Этель... - из твоего горла вырывается лишь слабый хриплый шепот.

- Да?

- Сука ты, - уже почти беззвучно. И громче. - Да нет, ничего. Позвони, когда освободишься.

- Обязательно, - и тихое, сводящее с ума "Я буду скучать", от которого зашкаливает пульс.

- Я тоже, - шепчешь это уже не ему, а коротким гудкам. Разговор окончен.

Вновь ложишься на кровать, впиваясь пальцами и зубами в подушку, чтобы заглушить рвущийся из груди вопль. И через несколько минут неожиданно проваливаешься в тревожный сон. А что еще тебе остается?

И тут же просыпаешься и с удивлением понимаешь, что прошло уже несколько часов. За окном темно. и отец уже должен быть дома. Но почему-то тебя не разбудил, что совсем на него непохоже.

С закипающей в груди злобой несешься в его кабинет, чтобы обнаружить там старшего брата, который пьет коньяк, лежа на кожаном диване, и слушает классическую музыку в приглушенном свете задрапированного красной тканью ночника.

- Отец дома? - со все нарастающим раздражением впиваешься взглядом в ненавистное лицо.

- У него встреча с партнерами в каком-то отеле. Сказал, будет завтра к обеду.

- Он звонил тебе?

- Да.

- Сука!

- Кто тебя вздрючил на ночь глядя? - холодная усмешка на тонких змеиных губах вызывает приступ неконтролируемой ярости.

- Сдохни уже наконец! - бросаешь через плечо и возвращаешься в комнату. Еще ведь не поздно звонить? Ведь не поздно же? Нет?

- Да? - весело. Даже слишком. Голос далекий и приглушенный, зато музыка из динамиков нещадно бьет по ушам.

- Ты где? - хочется наорать, а потом убить, но холодная злоба не дает мозгам взвинтиться.

- Ленард, ты что ли? Что-то случилось?

- Я спросил, где ты находишься? - выговаривать слова, не срываясь на крик, становится все сложнее.

- В клубе.

- В каком еще клубе? Совсем охренел?!

- У отца своего в клубе, - поясняет, усмехаясь. Как будто это может успокоить.

- Еще раз, в каком ты клубе? Может, я тебя плохо расслышал?

- Ленард, ну не злись. У Видегреля там с мамой моей что-то опять не ладится, вот он и позвал меня развеяться. Ты ведь все равно занят.

- Так это я виноват?

Date: 2015-09-05; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию