Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пустые темные коридоры могли бы показаться страшными, если бы не музыка, доносящаяся из столовой





- Неинтересно даже, - проговорил Никас, открывая кабинет отца собственным ключом. – Никакой таинственности. Этот шум все портит.

- Отец доверяет тебе, - как-то грустно проговорил Рика, закрывая за собой дверь.

- Не заморачивайся, это мои проблемы.

В темноте они пробрались к учительскому столу. Никас с ловкостью искусного взломщика вскрыл замок на одном из ящиков и достал оттуда несколько полупустых бутылок и граненый стакан. Стекло тревожно заблестело в отблесках уличных фонарей, проникающих в кабинет сквозь ничем не занавешанные окна.

- Держи вот, - Никас отлил понемногу из каждой бутылки, наполнив стакан почти до краев, и протянул его Рикальду. – Коньячный коктейль. Будет мало - налью еще. Только учти, утром будет очень хреново.

- А ты? – спросил парень у друга, присаживаясь на пол и прикладываясь губами к прохладному стеклу.

- Я не люблю, - Никас сел рядом. – Пей, не стесняйся. Надеюсь, завтра ты осознаешь, что выпивка не избавляет от проблем, а, наоборот, еще больше усугубляет ситуацию.

- Тогда зачем ты мне это дал? – спросил Рика, отпивая немного терпкой горьковатой жидкости, которая тут же разлилась по телу, приятно согревая. В горле запершило, и парень закашлялся. Это дело явно надо или запивать, или заедать.

- Потому что не хочу, чтобы ты шлялся чёрте где в поисках алкоголя. Так ты хотя бы под присмотром.

***

Под присмотром, как же! Рика упился вусмерть с двух стаканов. Одного ему показалось мало, а два было явно перебор.

К десяти часам парень едва держался на ногах и с трудом ворочал языком, а что творилось с его эмоциями Никасу и в ночном кошмаре не могло присниться.

Он то заходился диким хохотом, вспоминая, как доставал маму на днях, то ревел в три ручья, жалуясь, что никому он нафиг не нужен и никто его не любит, разве что cестра.

Ближе к десяти часам парень вернул на место все бутылки, надеясь, что отец ничего не заметит. Вымыл стакан, чтобы не оставалось запаха спиртного и отпечатков пальцев и губ. Насухо вытер его и, закрыв ящик стола на замок, взялся за друга.

- Вставай, - он присел на корточки и подхватил расслабленное тело под руки. Потянул его вверх. Рика не сопротивлялся, только что-то пьяно бормотал себе под нос и посмеивался.

- Спасибо тебе, - протянул парень, повиснув на шее Никаса.

- Все благодарности завтра утром, - бросил тот сдавленно, волоча его к двери. – А теперь, будь добр, заткнись, чтобы нас тут не поймали.

Странно, но Рикальд замолчал. Конечно, пока они шли к выходу, его иногда распирало от смеха, но смех этот был очень тихим. Оставив друга в темном углу, Никас забрал из раздевалки куртки. И они, наконец, вышли на улицу. Морозный воздух приятно холодил, и Рика блаженно заулыбался, прислонившись спиной к стене. Из школы доносились тихие аккорды прощального танца. Скоро на улицу повалит целая толпа. Надо бы оттащить его подальше от любопытных глаз.

- Давай отойдем в сторонку, - предложил Никас.

- Пожалуй надо покурить, - согласился Рикальд, уже более осмысленно глядя на друга.

Date: 2015-09-05; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию