Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На улице он вновь закурил, стараясь унять нервную дрожь, уже жалея, что позвонил именно этому человеку. Но отменять заказ было как-то глупо





- Этот пуховик совершенно не подходит к моему платью, - щебетала Этид, вертясь из стороны в сторону, задирая голову к звездному небу, чего-то там напевая в промежутках между словами. – Я просила маму купить мне розовое пальтишко, но у нее не хватило на него денег. Она пообещала, что купит мне его в следующем месяце.

- Она или "Номер Тридцать Четыре"? – спросил Рикальд, выдыхая дым.

- Так "Тридцать Третий" у нее вроде сейчас или я ошибаюсь? – задумалась Этид.

- Надолго ли? – Рика сделал затяжку.

- А мама сказала, когда нам нужно быть дома?

- Нет, - хрипло бросил парень. – По-моему, ей все равно.

- А вот и нет. Просто ей тяжело с тобой, – Этид взялась ладонями за локоть брата и прижалась щекой к его плечу.

- Это взаимно, – ответил он и стрельнул окурком в палисадник, заметив в конце улицы знакомую машину. – Карета подана, принцесса, - усмехнулся юноша и потащил сестру к калитке.

***

Когда они подошли, «Номер Семнадцать» тут же выскочил из машины и, обменявшись с Рикальдом рукопожатием, распахнул заднюю дверцу. Этид проскользнула в салон, бросив, чтобы брат не забыл подать ей руку, когда она будет выходить из машины возле школы.

- Настоящая красавица и истинная леди, - с нежной улыбкой оценил мужчина. У него не было своих детей, потому он и привязался к ним за те несколько недель, которые жил с их матерью. – Сядешь спереди? – спросил он у Рикальда, захлопывая дверцу за девочкой.

- А можно? Раньше ты не разрешал, – парень вскинул взгляд на его скуластое, заросшее густой щетиной лицо.

- Можно, - подмигнул мужчина, откинув со лба длинную вьющуюся чёлку.

Рика нырнул на переднее пассажирское сиденье и пристегнул ремень безопасности. «Номер Семнадцать» включил зажигание и вырулил на дорогу.

- Как мать? – спросил он как бы между прочим, словно его это интересовало исключительно из вежливости.

- Да как обычно, - бросил Рика, не особо заботясь о его чувствах.

- А по номерам? – «Номер Семнадцать» выдавил из себя вымученную улыбку.

- Ты уверен, что хочешь это знать? – Рикальд повернул голову и в упор посмотрел на мужчину. Слабый кивок.

- «Тридцать Третий», - выдал парень жестокую правду. – Не хило так, да?

- Рика! – возмутилась с заднего сиденья сестра и ощутимо стукнула его кулаком в плечо.

- Чего? Он же сам спросил!

- Все нормально, - потерянным, каким-то совсем чужим голосом проговорил «Номер Семнадцать». И Рикальду стало его немного жаль.

- «Нормально», блядь! – выпалил он и отвернулся к окну, за которым мелькали огни ночного города.

- Рика! – взмолилась Этид. – Не начинай!

Но он уже и сам прикусил язык, понимая, что «Номер Семнадцать» делает им большое одолжение. Другой на его месте вряд ли стал бы нянчиться с щенками блудливой суки, которая его когда-то кинула, отвергнув все чувства.

Date: 2015-09-05; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию