Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К школе подъехали молча. Рикальд расплатился из личных карманных средств и, выбравшись из машины, помог выйти сестре





- Спасибо, - поблагодарил парень водителя, вновь пожимая его руку.

- Не за что. Мой номер телефона вы знаете, если вдруг возникнут проблемы, звоните, не стесняйтесь, – «Номер Семнадцать» тепло улыбнулся. – Передашь матери от меня привет? – спросил он, с надеждой глядя на Рику.

- Да, конечно, - не стал отговариваться парень.

- Ну бывайте тогда, – мужчина взмахнул на прощание рукой, поднял стекло и уехал.

- Ты правда это сделаешь? – спросила Этид, вжимаясь в бок брата, пытаясь спрятаться от пронизывающего зимнего ветра.

- Ну еще бы, - Рикальд расплылся в злорадной усмешке. – Она же его терпеть не может. Жду не дождусь момента, когда смогу увидеть, как ее перекосит.

- Ну вот опять! А потом ты обижаешься, что она тебя ругает!

- Я обижаюсь не на это, – Рикальд обнял сестру за талию. – Пошли уже.

- Ты разве не будешь курить? – спросила девочка, приподняв бровки. – Уже ведь целых десять минут не присасывался к сигарете.

- В школе покурю.

- Рика! Тебя исключат! Помнишь, что мама тебе сказала, если тебя снова выгонят?..

- С тобой забудешь, - буркнул парень, волоча семенящую рядом Этид к парадному входу, украшенному еловыми венками и перемигивающимися гирляндами. – Меня запрут в интернате. Напугала, блин! Да в интернате будет в сто раз лучше, чем дома.

- Это чем, интересно? – возмутилась сестра.

- Да всем!

- Ты не прав.

- Ты там была что ли, что так смело утверждаешь?

- А ты был?

- Нет, но не отказался бы.

- Дурак! А как же я? – Этид вдруг резко остановилась и уставилась на него колючим взглядом.

- А что ты? – не понял парень.

- Мама права! – выпалила девочка, вновь пихнув его кулаком. – Ты пустой и бесчувственный, как кукла!

- Не хочу этого слышать от тебя! – Рикальд схватил ее за руку и потащил за собой. – Ты хотела на танцы, вот иди и танцуй! Я кукла, значит, да? Это твоя благодарность? Еще раз услышу подобное из твоих уст, больше вообще с тобой никогда не заговорю.

- Ну, Рика, прости! Прости меня! Я не хотела тебя обидеть! – плаксиво заныла сестра.

- Я не обиделся. Не за что извиняться, – бросил юноша зло.

Они зашли в школу, оставили в раздевалке верхнюю одежду и направились по коридору, убранному в рождественском стиле, на приглушенные звуки веселой музыки, которая доносилась из столовой.

Но у самого входа на вечеринку их поджидал неприятный сюрприз в лице Бада Кёнинга, укурка и наркомана из одиннадцатого класса. И его таких же ублюдков дружков. Заметив Рикальда, они прекратили свой лошадиный ржач и как по команде обступили его и Этид со всех сторон.

- О! Умино! – Бад сделал шаг вперед и выпучил на Рикальда воспаленные красные глаза с расширенными зрачками. – Че это? – он вытянул короткий толстый палец и указал им на Этид.

- Девушка, - стараясь казаться невозмутимым, ответил Рика, пряча нервно затрясшиеся руки в карманы. Будь он с Бадом один на один, все можно было бы решить более или менее мирно. Но перед своей подчиненной быкотой этот парень пасовать не станет.

- Твоя? – гикнуло бритоголовое уёбище, стоявшее слева от Этид.

- Да, - все еще спокойно глядя в глаза Бада, ответил Рикальд.

- Мелковата, - вынес вердикт главарь, скребя ногтями затылок. При этом он умудрился сделать такое идиотское выражение лица, что парень едва удержался от смеха. Этид же от подобного внимания вся съёжилась и прижалась к брату, вцепившись в его руку.

- И сисек почти нет, - пробасило еще одно уёбище, стоявшее где-то позади. Но Рикальд не собирался оборачиваться. Главный противник стоял перед ним. Без его приказа эти шавки не посмеют напасть.

- Ты где ее нарыл, в детском саду? – заржал Бад и, резко нагнувшись вперед, дернул Этид за кружевную юбку. Рикальд и бровью не повел. Достаточно того, что малая завопила так, как будто ее убивали.

- Да, - тупо повторил он. Блядь! Как чувствовал, что с этим костюмчиком будут проблемы.

- Умино, а она мне приглянулась, – после некоторых раздумий сообщил Бад и, склонив к Рикальду свою раскрасневшуюся морду, проговорил, дыхнув на него перегаром. – У меня встал. Может, одолжишь мне ее на время? – он нервно облизнулся. – А, Умино? Одолжишь? Понимаешь, право первой ночи и все такое… смекнул?

Рикальд почувствовал, как в нем начинает сжиматься невидимая пружина. Плохо дело. Как бы ему не сорваться и не съездить кулаком по ненавистной морде. А еще нельзя, что бы Бад узнал: Этид его сестра.

- А не боишься, что ее отец открутит тебе яйца? – выпалил парень первое пришедшее в голову.

- А кто он? – состроив умняк, спросил Бад.

- Мастер спорта по боксу, - если уж врать, то наверняка. – Он и мне обещал их открутить, если не доставлю его девочку домой в целости и сохранности.

- Что ж, - Бад прищелкнул языком и выпрямился, обводя свою быкоту разочарованным взглядом. – Обломчик, парни. Папа-боксер мне пока не по зубам, но только пока, – он бросил плотоядный взгляд в сторону Этид, от которого у Рикальда нестерпимо зачесались кулаки. – Но ведь и тебе, Умино, ничего с ней не светит, да?

- Уж будь уверен! – совершенно искренне подтвердил Рика, еще не смея поверить, что так легко отделался.

- Лады, - выдавил лыбу Бад и протянул к Рикальду раскрытую ладонь. – Давай таможенные взносы и можешь проходить.

Сука. Парень скрипнул зубами. Он ему еще это припомнит. Чуть позже, когда рядом не будет Этид. И эти уёбки его не остановят.

Date: 2015-09-05; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию