Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чувствуя раздражение от этого недоверия (все-таки он приглядывал за сестрой сколько себя помнит), парень скрестил руки на груди





- Не хами! – выкрикнула мать, отбросив карандаш, чем вызвала его легкую усмешку. – Знаешь ведь, как мне тяжело одной справляться со всеми заботами. А от тебя никакой помощи. Одни проблемы. Ну что за ребенок такой? Сплошное разочарование!

- Уж какой есть, – не удержался он от колкости. Достали уже ее вечные упреки и нападки. Можно подумать, они с Этид в сказке живут. Ей вечно не до них. Она все время занята и не всегда работой.

- В общем, я тебя предупредила. – Мать мазнула по губам яркой, красной помадой, поправила сбившуюся на груди блузку и, отвернувшись от зеркала, натянуто улыбнулась.

- Ну как я тебе? – спросила она и, не дожидаясь ответа, потрепала сына по щеке. – Все, мне пора. Буду поздно. Не шалите тут.

Сдерживая уже готовый сорваться с губ истерический вопль, Рикальд прикрыл глаза и очень тихо проговорил:

- Я больше не хочу жить.

- Как скажешь, милый, - отрешенно бросила мама. - Не забудь закрыть дверь на оба замка, когда будете уходить.

- Ты хоть слышала, что я тебе сказал? – парень тяжело сглотнул, чувствуя, как болезненно сдавило грудь.

- Прости, мне некогда это обсуждать. Завтра поговорим, - бросила женщина через плечо и ушла, негромко хлопнув дверью.

Вот же…

Рикальд распахнул глаза и с силой приложился затылком о стену. Полный отстой! И это мать? Можно подумать, она единственная женщина в мире, в одиночку воспитывающая детей. Ну вот куда она пошла? К кому?

Блядь!

В детстве ты всем своим сердцем, всей своей любящей, ранимой душой, тянешься к самому близкому тебе человеку в надежде получить то, в чем нуждаются все разумные существа. Любовь, нежность, ласку, тепло. Ты нуждаешься в них, как в пище, но тебя отталкивают. Сперва прикрываясь усталостью от постоянных забот о новорожденной сестре. Потом работой. Потом тем, что ты мальчик, а чрезмерная нежность к мальчику приводит к тому, что он может вырасти геем. Как будто это как-то связано. Как будто геем можно вырасти. А напоследок тебе говорят, что ты уже слишком взрослый, чтобы чего-то такого хотеть. Да ты и сам уже понимаешь: ничего подобного не дождешься, как бы ни тянулся к этому. И посылаешь все к черту!

А потом…

Тебе тринадцать и ты привык уже считать себя гирей на шее пашущей без отдыха лошади. Ты даже начинаешь понимать, что, возможно, не прав, требуя к себе особенного отношения, ничем, собственно, такового не заслужив. Но как-то ночью ты заходишь в туалет и сталкиваешься там с полуголым мужиком, первым в череде многих. Ты теряешь дар речи, съёживаешься под пристальным, изучающим взглядом и медленно пятишься назад, едва переставляя трясущиеся ноги. А когда минуешь дверной проем, несешься в свою комнату, где запираешься, окончательно и бесповоротно замкнувшись в себе. Ты за всю свою жизнь не смог заслужить ее любви…

Зато он, этот жирный хрен, заслужил…

А после они сменяются, как изношенная обувь, а то и быстрее. Вскоре ты перестаешь заморачиваться, погружаясь в свой собственный кромешный ад, где нет ничего кроме тоски, подобно кислоте разъедающей душу. И уже не можешь слышать о том, как ей тяжело с тобой. Таким непокорным, дерзким и… пустым.

- Загляни в свою душу, Рика, там же одна грязь, как и у твоего отца, будь он проклят! – слушая этот упрек, ты горько улыбаешься, но ей кажется, что это насмешка. – Бестолочь! Пустышка! Вот ты кто! Безответственный, непослушный хам! – каждое ее слово как новый ножевой порез по и так уже достаточно израненному сердцу.

Мамочка, как ты думаешь, что случится, когда из моего сердца вытечет последняя капля крови? Станет ли оно камнем? Или я просто тихо сдохну у твоих ног, лишившись последних сил для борьбы с твоим безразличием? Пожалеешь ли ты тогда, что лишила меня самого главного? Поймешь ли? Или просто перешагнешь мое мёртвое тело и утешишься в объятиях очередного любовника?

Это те вопросы, на которые нет ответа, но все же…

Все же мне хотелось бы знать…

***

- Рика, я готова. А мама где?

Date: 2015-09-05; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию