Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теша себя предвкушением знатной трепки, Рика достал из заднего кармана первую попавшуюся купюру и отдал Баду. Тот мгновение изучал ее, а потом отступил, давая пройти





- Умница, Умино, - бросил он им вслед. - Сегодня ты на удивление покладистый. Правду говорят, что бабы делают из нас слабаков.

Да, да, да… и это он припомнит тоже.

- Рика, кто это был? – дрожащим голосом прошептала Этид.

- Не беспокойся о нем, - бросил парень и зашел в столовую. Мерцающая светомузыка сразу же ослепила его. Разноцветные лучи отражались от многочисленных новогодних украшений, свисающих с потолка. Пол устилал ковер из дождика и конфетти. В дальнем углу возвышалась искусственная ёлка, также мерцающая огоньками. Возле нее был установлен диджейский пульт. Музыка била по ушам так громко, что Рикальд невольно поморщился.

- Рика, но он же сказал, что хочет… - Этид запнулась, - …меня.

- Это у него шуточки такие дебильные, - ответил парень, поглаживая сестру по руке. – Не обращай внимания и не вздумай бояться. Он тебя не тронет. Где твои подружки? Ты их видишь?

- Нет. Тут все в масках.

- Да уж, - парень оглядел танцпол и усмехнулся. Копошащаяся пестрая масса - это все что он мог сказать о танцующих учениках. Он даже своих одноклассников высмотреть не смог.

- Этид, привет! – выскочивший откуда-то из-за угла мелкий хлипкий мальчишка заставил Рикальда вздрогнуть.

- Миллес, а ты как сюда попал? – девочка расплылась в улыбке и заключила его в объятия. – Такой няша… - она погладила маленькие кошачьи ушки на белобрысых волосах и поправила мохнатый воротничок, немного сбившийся набок.

- Меня тоже пригласили, - смущенно потупился мальчишка, и Рика отвернулся, сдерживая скулеж. Господи Боже, да он же как девочка!

- Старшеклассница? – Этид вытаращила глаза, довершив таки анимешный образ.

- Скорее уж старшеклассник, - бросил Рика, вогнав Миллеса в краску. Надо же, похоже, он угадал.

- Рика, что ты такое говоришь?! – возмутилась сестра.

- Ладно, ладно, прости. Это была шутка, – проговорил парень. – Что ж, это, я так понимаю, твой друг? – он воззрился на мальчишку.

- Да, - кивнула Этид.

- Отлично, теперь ты не одна, встретимся в десять у выхода из школы.

- Рика, а как же танцы? – опомнилась девочка.

- А? Я на танцы не подписывался! – разозлился парень. – И не мечтай! Танцуй вот с другом своим. Все, я пошел.

С этими словами он сбежал, не дав сестре использовать ее главное оружие - просящие глаза, которым невозможно было отказать. Нырнув в веселящуюся толпу, парень получил пару нечаянных тычков под ребра и выбрался, наконец, к фуршетному столу. Приняв из рук дежурного стакан с пуншем, он стал высматривать Никаса, с которым договорился встретиться на этом месте.

Одноклассник появился через несколько минут. Он был одет в костюм Бэтмена и выглядел в нем очень смешно, так как был очень худым, без единого мускула, и черная ткань сильно это подчеркивала.

- Никас, ну ты даешь! – рассмеялся Рикальд. – Как малолетка на утреннике. Сговорились вы все сегодня что ли?

- Отвали, классный прикид, - губы парня расползлись в приветливой усмешке. Главная ценность Никаса была в том, что он был сам себе на уме, никогда не обижался на шуточки в свой адрес и вообще был безотказным другом. – А ты, я вижу, как всегда решил выделиться, – одноклассник дернул молнию на его черном свитере. – Хотя бы чулок на голову натянул, сошел бы за грабителя. А так... ну что это за костюм такой? Кого ты играешь сегодня, проблемного подростка? Прости, но этот образ не годится для маскарада.

- Я что, похож на клоуна? – спросил Рика, скрестив руки на груди.

- Иногда…

- Иди к черту.

- Вот и поговорили, - рассмеялся Никас, снимая с лица черную рогатую маску. Конечно же эти странные наросты на маске человека-летучей мыши, надо полагать, подразумевались как уши, но Рике они казались не чем иным, как рогами. – Опять дома проблемы? – серые глаза друга смотрели с участием, что нечасто встречалось в их возрасте.

- Опять? Можно подумать, они прекращались, – Рика отпил горьковатый пунш и, поморщившись, поставил почти нетронутый напиток на стол. – Гадость. Покрепче бы чего-нибудь.

- Мало тебе проблем? – фыркнул Никас. – Алкоголизма только не хватает для полного счастья, да?

- Пофигу! Что может быть хуже того дерьма, что происходит в моем доме?

- Ну, - задумчиво протянул Никас, - ты ничем не болен, твои близкие живы и здоровы, у вас есть крыша над головой, в стране мир и сытость, я не понимаю, почему ты жалуешься? Бывают судьбы куда как трагичнее, чем твоя. Но если тебе правда хочется выпить… - парень встал рядом и легонько пихнул Рикальда плечом, заговорщицки подмигнув. - Я могу тебе в этом помочь. Мы можем позаимствовать немного у моего отца, но только без фанатизма.

- Зачем тебе эти проблемы? – Рика в упор глянул на одноклассника, но тот лишь миленько так улыбнулся и, сомкнув ладонь на его запястье, молча повел за собой. Они выбрались в коридор и крадучись направились в кабинет физики.

- Твой отец держит выпивку прямо в классе? Не боится, что его поймают? – шепотом спросил Рикальд, заглядывая за угол коридора убедиться, что там никого нет.

- Ну он же не пьет на уроках, так, немножко прикладывается после особенно напряженного дня. Что в этом такого? Тем более все это дело он держит под замком и о заначке знаю только я, ну и ты теперь.

Date: 2015-09-05; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию