Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воспитание в процессе обучения биологией





Биология по содержанию и методам обучения обладает многообразными возможностями для диалектико-материалистического, антирелигиозного понимания природы и правиль­ного экологического отношения к биосфере; самостоятельности мышления и развития познавательных интересов без чего не может быть осознано-сти зн-й и выробатки убеж­дений и в конечном счете мировоззрения; понимание связи теории с практикой: куль­туры труда и умения применять знания в работе, эстет ических чувств под влиянием об­щения с природой; этичного поведения, в особенности при работе в коллективе, взаимо­помощи в общем труде, бережного отношения к природе. Воспитание осуществляется планомерно, в системе, в связи с познавательным процессом, в зависимости от содержа­ния и освещения учебного материала, методов и форм его преподавания. Такое воспита­ние достигается целенаправленностью всего педагогического процесса.

 

Комплексное использование средств наглядности в обучении биологии.

Наглядные пособия нату­ральные и изобразительные. Натуральные и живые посо­бия - растения комнатные и принесенные с участка, жи­вотные в аквариуме, терра­риумах, клетках в уголках живой природы. Натураль­ные препарированные посо­бия по ботанике — гербарии, гербарные таб., засушенные органы и целые растения для пр/р, по зоологии - коллек­ция насекомых и т д. Изо­бразительные наглядные по­собия таб и рис., муляжи Для проведения демонстра­ций опытов и пр /р необхо­димы приборы, посуда, ин­стру­менты.Самое главное не переборщить. Сочетание за­висит от сложности материа­ла и осо­бенностях класса: кл сильный - при изучении нового материала можно ис­пользовать на­туральные объ­екты, а для закрепления изо­бразительные, и наоборот со слабым кл.

Date: 2015-09-05; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию