Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






М А ХУМ. каждом акте своего восприятия и осознания заново творим






каждом акте своего восприятия и осознания заново творим

Вселенную, вновь и вновь в ссоздав из Первозданного Хаоса, из текучего

А: А: А:
«квантового супа», из Вечного Настоящего мир упорядоченного восприятия, мир пространства и времени. В каждом акте своего восприятия за какие-то неуловимые доли секунды мы совершаем свое Великое Путешествие из Плеромы к Разуму, одну за другой воссоздавая границы в Изначальной Безграничности, разделяя Реальност на Я и не- Я. Сначала в Вечном Настоящем возникает граница сферического тела ощущений, затем эта граница уплотняется в границу человеческого тела чувств и эмоций а Вечное Настоящее превращается в Преходящее Настоящее – Настоящее, длящееся от момента к моменту. Именно в этом Длящемся Настоящем пребывает наше тело.

ОМ А ХУМ
А: А: А:
ОМ А ХУМ
Затем возникает граница образов и понятий, граница языка и интерпретаций, а вместе с ней возникает память и воображение, которые дают начало линейному: вместо Настоящего, непосредственно длящегося от момента к моменту, у нас возникают образы и представления об этом Настоящем. Ум пытается удержать Длящееся Настоящее, но как можно удержать воду в руках? Вместо самого Настоящего ум начинает удерживать представления о Настоящем, и эти представления начинают оставаться в памяти – так мы обретаем свое прошлое. А затем ум начинает моделировать представление о Настоящем, которое скоро должно случиться: Длящееся Настоящее начинает становиться в нашем воображении – так мы обретаем представление о своем будущем. Так мы попадаем на поверхность Бытия – в особое психическое состояние, где мир кажется устойчивым и определенным лишь потому, что мы научились удерживать в памяти свое прошлое и проецировать свои ожидания в будущее. И все это происходит прямо сейчас – во мгновение ока.

Современная физи и психология, похоже, все больше склоняются к тому, чтобы признать справедливость высказываний древних мудрецов, которые говорили, что этот мир, каким бы реальным он ни казался, существует не дольше одного моргания глаз.

 

А: А: А:
Вселенная существует, пока длится взгляд того, кто на нее смотрит, говорили древние учителя, и эта Вселенная такова, какой он ее видит.

И современная наука подтверждает открытые древними истины.

Голографическая модель – один из тех способов, которые объясняют нам, каким образом Вселенная может сотворяться в каждом акте нашего восприятия, возникая из Сингулярности и сворачиваясь в нее вновь. И все же и сама голографическая модель, и многие другие подобные ей теории – не более чем «круги на воде», лишь способы говорить о Непостижимом, описывать Неописуемое, называть Неназываемое.


ОМ А ХУМ
Вечный Сон

Мы можем много красноречиво говорить о Реке Жизни, сидя на Ее берегу, но это ни на миг не приблизит нас к Тайне этого Вечного Потока. Но мы также можем войти в Реку – окунуться в Тайну и пропитаться Ею – и обрести непосредственное Знание.

А: А: А:
Можно много говорить о влажности, но, пока вы не окунетесь в воду, вы не узнаете, что такое влажность на самом деле. Можно много говорить о текучести, но, пока вы не войдете в поток, не сможете почувс овать силу течения.

ОМ А ХУМ
Вы можете войти в Реку прямо сейчас – все, что отделяет вас от Нее, – это тот разговор Мире, который вы ведете в своей гол ве. Каждый Путник, осознанно совершающий свое Великое Путешествие к Реальности, однажды делает это. И он делает это снова и снова – изменяя свой угол зрения и исследуя различные миры восприятия, насыщая свое тело и свой ум Великим Безмолвием Мира, погружаясь все глубже и глубже к самой Основе. Растворяя свои границы, он стремится остаться в сознании. Превращаясь в Ничто, он стремится объять Все.

Он делает все это потому что знает – всем нам однажды предстоит навсегда уйти туда, куда сегодня мы лишь периодически заглядываем, в беспамятстве возвращаясь назад. Сон – маленькая смерть, говорили древние. А смерть – Вечный Сон.

А: А: А:
В момент смерти мы возвращаемся к своей Основе, чем бы эта Основа ни была. И в момент смерти нам окончательно раскрывается То, что мы с таким трудом пытались понять при жизни. Вся логика Великого Путешествия говорит нам о то, что смерть – это окончательный экзамен последняя дверь – дверь Великого Предела, за которой нас ждет само Непостижимое. Миг смерти – это тот самый момент, когда нам предстоит воспользоваться всем тем опытом, что мы накопили при жизни, и в этот момент вся глубинная суть жизни раскрывается нам.

ОМ А ХУМ
И если Реальность – это Река, то в этот момент мы понимаем, что всю жизнь мы учились лавать, стоя на берегу, а теперь мы упали в воду, и все, что нам предстоит

– это либо выплыть любой ценой, либ утонуть.

А: А: А:
Смерть это либо Все, Тотальная Полнота Осознания, либо Ничто, Тотальная Беспамятства. И результат этого уравнения в каждом конкретном случае зависит от того, какие усилия мы предпринимали при жизни, чтобы найти искомые Х и Y.

Смерть – это тот миг, когда шаткая лесенка внешних структур, поддерживающих наше осознание вдруг начинает рушиться, и все, что нам остается дела ь – это либо падать вниз – в изначальный Хаос «квантового супа», либо любой ценой взлететь вверх – к полноте осознания Великой Целостности Вселенной.

 

Date: 2015-09-05; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию