Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТАрансфор:мация мифАов






: А:


После того как карта ума составлена, вы можете выделить в ней

ОМ А ХУМ
первоочередные зоны проблемного поведения и проблемных состояний. Выберите два-три сценария поведения и отношения к Миру, которые особенно досаждают вам, причиняют вред (физический, эмоциональный, ментальный, психический) вам и вашим близким, и начните реализовывать стратегию изменения мифа Эта стратегия должна включать в себя как минимум три элемента:

А: А: А:
) Изменение отношения к Миру. Это означает просто измените свой способ говорить о Мире. Если миф Господина Безошибкина говорит вам: «Я идеальный и никогда не ошибаюсь, а другие только и делают, что завидуют мне и постоянно ко мне придираются, вот почему я вынужден постоянно защищаться от несправедливых нападок», − то сформулируйте новый, более здоровый,

гармоничный и эффективный миф. Новый миф и новое убеждение может быть, например таким: «На ошибках учатся: замечать и исправлять свои ошибки – это единственный способ расти и развиваться, вот почему я благодарен тем людям, которые указывают мне на мои ошибки, ведь без их помощи я мог бы так никогда и не осознать их» − а если коротко, то: «Я признаю свои ошибки и благодарю тех, кто мне на них указывает».

б) Изменение своего поведения (способа реагирования). Займитесь выслеживанием ситуаций, когда вас критикуют, и изменяйте свое поведение в них. А для этого заранее разработайте новую формулу поведения. Например, сформулируйте намерение всякий раз, когда вас критикуют, говорить: «Спасибо за вашу критику, возможно, вы действительно в чем-то правы, я подумаю об этом».


ОМ А ХУМ
А: А: А:
в) Погашение инерции прошлых поступков. Это один из самых важных элементов стратегии, потому что без него предыдущие два могут так и остаться благими пожеланиями. Суть его в том, что у всякого вектора вашег поведения есть своя инерция двигаться в избранном направлении и в зависимости от лы этой инерции изменение этого направления может оказаться очень нелегкой задачей. То есть если вы на протяжении последних десяти − двадцати лет только и делали, что покрывали бранью всякого, кто пытался посягнуть на ваш авторитет Господина Идеального и Безошибочного, вам может показаться невероятно

трудным просто взять и сказать: «Спасибо, я исправлюсь», потому что инерция прошлого очень сильна. Однако ее можно уменьшить. Для этого нужно всего лишь подробно вспомнить и пересмотреть все ситуации прошлого, когда вы вели себя подобным образом или когда работал ваш миф (о том, как это сделать, мы будем подробно говорить в практиках, приуроченных к следующей части книги).

ОМ А ХУМ
Предварительным условием для вспоминания являются записи, которые вы сделаете в своем дневнике. То есть для начала просто вспомните все ситуации, связанные с действием того или иного мифа, двигаясь от настоящего к прошлому, и кратко опишите их в своем дневнике с указанием времени и места, когда происходили события.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию