Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуационная задача





В результате взрыва газа на шахте под завал попали 15 горняков. 10 горняков имеют не значительные повреждения, 4 погибли. Один из пострадавших, непосредственно попал под завал камней, лежит без движения, на оклики не реагирует. Видимо дыхания и пульс на лучевой артерий отсутствует. Пульс на сонной артерий едва заметен. Права Голино находится в неестественном положении, пострадавший не может ее двигать. Видимой кровотечения нет. Одежда сплошь пропитана кровью.

1 Укажите, согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 24 марта 2004 г. N 368 и изменениями..., какого уровня и характера вышеприведенная катастрофа.

Техногенного характера, Региональный уровень.

2.Каковы основные причины возникновения аварийных ситуаций в шахтах?

Взрывы метана и угольной пыли, обвалы породы.

3. Укажите структуру санитарных потерь при взрывах метана на шахте:

механические травмы - 2,0 -3,0%;

отравления оксидом углерода (угарным газом) - 40,0%;

механические травмы плюс отравления оксидом углерода - 15,0%;

термические ожоги (10,0-60,0% тела II-III Б степени) плюс механические травмы плюс отравления оксидом углерода - 10,0 - 12,0%;

ожоги верхних дыхательных путей 50,0-60,0%.

4. Предложите мероприятия по профилактике возникновения ЧС на шахтах.

Реконструкция шахт, замена вентиляционного оборудования, обеспеченность средствами индивидуальной защиты, контроля содержания метана и кислорода, обучения персонала действовать при ЧС.

5. Или есть приведена авария «Чрезвычайной ситуацией для здравоохранения», обосновать ответ.

Нет. Чрезвычайной ситуацией для здравоохранения - обстоятельство, внезапно возникшое, при которой возможности органов и учреждений здравоохранения по предупреждению и ликвидации медицинских последствий ЧС не соответствуют существующим возможностям и требуют привлечения дополнительных медицинских сил и средств извне или существенного изменения повседневных форм и методов работы.

6. Предложите первоочередные меры, к оказанию первой помощи.

ШВЛ

Date: 2015-09-05; view: 733; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию