Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи изучения дисциплины. В процессе изучения дисциплины студенты изучат основные понятия уголовно-процессуального права, усвоят особенности производства по уголовному делу на всех





В процессе изучения дисциплины студенты изучат основные понятия уголовно-процессуального права, усвоят особенности производства по уголовному делу на всех стадиях уголовного процесса, а также специфику особых производств, существующих в рамках российского уголовного судопроизводства.

При преподавании курса ставится ряд задач:

1. Познавательного характера. В результате обучения студенты должны получить знания и сформировать представления об основных положениях науки уголовного процесса, уголовно-процессуальном законодательстве и практике его применения.

2. Воспитательного характера. В ходе учебного процесса необходимо формирование уважения к процессуальной форме, правам и законным интересам участников уголовного процесса, убежденности в необходимости строгого и неуклонного исполнения Конституции Российской Федерации, законов и основанных на них подзаконных актов. Юрист должен обладать гражданской зрелостью, профессиональной этикой и правовой культурой, глубоким уважением к закону и бережным отношением к социальным ценностям правового государства, чести и достоинству гражданина, высоким нравственным сознанием, гуманностью, твердостью моральных убеждений, чувством долга, ответственностью за судьбы людей и порученное дело, принципиальностью и независимостью в обеспечении прав, свобод и законных интересов личности, ее охраны и социальной защиты, необходимой волей и настойчивостью в исполнении принятых правовых решений.

3. Профессиональной подготовки. В преподавании настоящей дисциплины важное место отводится формированию у студентов практических навыков по применению уголовно-процессуальных норм, производству процессуальных действий, принятию решений и их оформлению во всех стадиях уголовного процесса. В результате обучения студенты должны уметь составлять процессуальные документы, производить все следственные действия, принимать законные и обоснованные решения в ходе досудебного и судебного производства по уголовному делу, вести судебное разбирательство, выступать в роли участников процесса со стороны, как обвинения, так и защиты.

Date: 2015-09-20; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию