Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О том, как мужик лапоть черту продал





 

Нечистая сила будет стремиться опередить человека. Возле замкнутого круга вокруг куста папоротника будут лежать змеи и, не отрываясь, смотреть на куст… Стоит человеку испугаться, как опередят его нечистые. Если успеет он сорвать цветок первым, то заколеблется земля, раздастся страшный визг, набросятся на него злобные чудища, скрежеща зубами. Если выронит человек цветок от испуга, не видать ему его никогда. Если не испугается и накроет себя скатертью и, не разбирая дороги, помчится домой, то он законный владелец цветка!

Могут наслать на него злобные фурии сон и проспит он свое счастье… Пока не добудешь цветка, боже упаси выступать из магического круга или оглядываться по сторонам – как повернешь голову, так и останется она навеки повернутой! Как только сорвал цветок, зажми его в руках крепко‑крепко – беги домой со всех ног, без оглядки…

Тот, кто владеет цветком, становится вещим человеком. Он знает наперед будущее, а также настоящее и прошлое. Знает чужие мысли и понимает разговор птиц, зверей и гадов. Он по своему произволу может насылать на сердце девице неодолимую страсть. И нет той силы и такого сердца, которое могло бы устоять перед искушением. Всякий, кто носит цветок папоротника, делается невидимым для людей – будто его и нет. На самом деле он здесь и все ведает и знает, что творится подле него и в отдалении…

Рассказывают об одном крестьянине, который ночью в лесу искал пропавшую корову, да случайно лаптем зацепил цветок папоротника. Он в тот же миг отыскал корову, насмотрелся на зарытые в земле клады. Когда он пришел домой, то домочадцы его, слыша его голос, но, не видя его самого, пришли в ужас. Но вот он разулся – и в тот же миг все его увидали. Мужик этот позабыл вмиг обо всех кладах, которые видел, а все до того явное стало для него вновь скрытым. К нему подступил черт и купил у него лапоть за золотой, а вместе с лаптем унес и папоротников цвет.

 

 

Date: 2015-09-19; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию