Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Занимательная и имеющая отношение к предмету история





Эффектный и запоминающийся рассказ — если он непосредственно связан с вашим сообщением — может послужить великолепным вступле­нием, предваряющим основную часть вашей речи. Вот одно из таких всту­плений, взятое из речи бывшего председателя совета директоров компа­нии «Дюпон» Е.С. Вуларда-младшего на симпозиуме для высшего управ­ленческого персонала, организованном журналом «Бизнес уик».

«В прошлом месяце я был в Китае и присутствовал на деловом завтраке с директором одной компании из провинции Гуандун. Ру­ководители фирмы являются выходцами из старых плановых орга­нов коммунистической партии Китая. Когда им разрешили пере­ехать в Гонконг и развивать торговлю с их провинцией, они на пус­том месте за 14 лет создали бизнес стоимостью 1,5 миллиарда долларов. Они утверждали, что их бизнес очень прибыльный и что количество выпущенных ими акций за последние несколько лет увеличилось в десять раз. Я попросил руководителя описать, чем занимается компания.


— Всем, на чем можно заработать, — ответил тот. Я вернулся из поездки с полной уверенностью в грядущем процветании Китая, а также в будущих прибылях».

3. Яркий пример

Он может быть серьезным или шутливым, выраженным в форме mci форы или сравнения.

Начиная свое выступление по вопросу тенденций в энергетике на конференции по чистым технологиям переработки угля, которая проводилась в Чикаго в 1994 году, Томас А. Альтмейер из Национальной угольной ассоциации привел многочисленные примеры, иллюстрирующие увеличение спроса на уголь и электрическую энергию в экономике США:

• Потребность в электрической энергии выросла на 88 процентов.

• Выработка электроэнергии при помощи угля выросла на 133 процента.

• Сжигание угля для выработки электроэнергии увеличилось на 154 процента.

• Доля угля в выработке электроэнергии выросла с 46 до 57 процентов.

Приведя еще несколько примеров, он завершил вводную часть своего выступления следующими словами: «Сжигание угля в целях выработки электроэнергии било рекорды в 20 из последних 23 лет, а нынешний доведет это соотношение до 21 к 24».

Date: 2015-09-19; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию