Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольный вопрос 3





В достаточной ли степени мое вступительное слово привлекает внима­ние, чтобы люди захотели слушать меня?


Создание генерирующих энтузиазм сообщений

Бесценный ингредиент любого эффективного выступления, энтузиазм, является не результатом, а причиной успеха. Как сказал Генри Форд:

«При наличии энтузиазма вы можете достичь всего. Энтузиазм — это закваска, заставляющая ваши надежды взлететь до небес. Энтузиазм — это блеск ваших глаз, стремительность походки, крепость рукопожатия, непреодолимый прилив энергии и воли для претворения в жизнь ваших идей. Энтузиасты — это борцы. Энтузиазм — краеугольный камень всего прогресса! Только с ним возможен успех. Без него у вас есть только возможности».

Каким бы ни было ваше сообщение, энтузиазм в нем является необхо­димым элементом, позволяющим убедить аудиторию принять вашу точку зрения. Без него вы будете выглядеть неуверенным, робким, не убежден­ным в своей правоте или попросту скучным. Выражая энтузиазм при по­мощи слов, интонации и языка тела, вы произведете впечатление энер­гичного, вдохновенного и уверенного в себе человека. Отправной точкой является твердая уверенность в том, что вы сообщаете аудитории. Только уверенный человек может быть по настоящему убедительным, и только убежденный способен убеждать.

Контрольный вопрос 4

Способен ли я изложить свое сообщение таким образом, чтобы мои идеи предложения вызвали энтузиазм?

Создание затрагивающих сообщений

Необходимо заставить людей почувствовать, что ваше сообщение касается лично их. Наглядно покажите, какую пользу принесут им ваши предложения, и они окажут вам поддержку. Частично эта цель достигается выбором соответствующего языка, а частично — при помощи невербаль­ных сигналов.

Date: 2015-09-19; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию