Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание трансконтинентальных и межконтинентальных магистралей





Железнодорожный транспорт все больше становится межгосударственным и межконтинентальным видом транспорта. Многие годы находятся в эксплуатации трансконтинентальные и межконтинентальные железнодорожные линии, пронизывающие Европу, Северную и Южную Америку, Азию, Африку и Австралию.

Одной из старейших является Трансевропейская линия от Атлантики до Урала, в 1891 г. к ней была подключена Транссибирская магистраль, пересекающая Азию от Урала до Дальнего Востока. Образовавшаяся Трансевразийская магистраль (ТЕАЖМ) соединила Атлантику с Тихим океаном и позволила осуществлять транзитные трансконтинентальные перевозки с выходом в Китай и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. В настоящее время созданная в Европе межгосударственная сеть железных дорог осуществляет евроазиатские связи через российские железные дороги.

В Международном союзе железных дорог имеется проект строительства трансазиатской железнодорожной магистрали из Южной части Западной Европы с выходом через Турцию на Иран, Индию, Китай. Параллельно ТЕАЖМ с 1993 г. создается новая трансазиатская магистраль Китай – Средняя Азия – Иран – Турция.

В Африке строится трансмагрибской железной дороги вдоль побережья Средиземного моря, разработан проект железной дороги Север – Юг через страны восточного побережья этого континента.

В Австралии в начале 2000-х гг. построена Трансавстралийская железнодорожная магистраль Юг – Север с выходом (через паромы) на территорию Индонезии, затем в Китай и Индию, следовательно на Азиатский континент, в Европу и Африку.

Латиноамериканские страны планируют осуществить железнодорожную связь со странами Северной Америки, соединив Транслатиноамериканскую железнодорожную сеть с Транссевероамериканской железнодорожной магистралью, в которую входят дороги США, Канады, Мексики.

 

Date: 2015-09-19; view: 1855; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию