Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы­во­ды





При ана­ли­зе ди­на­ми­ки из­ме­не­ний в струк­ту­ре пси­хи­че­ско­го со­стоя­ния в экс­пе­ри­мен­таль­ной и кон­троль­ной груп­пе мы мо­жем от­ме­тить:

1. Раз­ли­чия ре­зуль­та­тов по экс­пе­ри­мен­таль­ной и кон­троль­ной груп­пе зна­чи­тель­ны (зна­чи­мы)

2. Ре­зуль­та­ты по экс­пе­ри­мен­таль­ной груп­пе по­зво­ля­ют сде­лать вы­во­ды о за­мет­ном, зна­чи­мом влия­нии ин­тен­сив­ных ин­те­гра­тив­ных пси­хо­тех­но­ло­гий на рель­еф пси­хи­че­ско­го со­стоя­ния.

3. Из­ме­не­ния в экс­пе­ри­мен­таль­ной груп­пе име­ют яв­но вы­ра­жен­ный по­ло­жи­тель­ный век­тор раз­ви­тия.

4. Оп­ре­де­лен­ные ха­рак­те­ри­сти­ки (ком­по­нен­ты) пси­хи­че­ско­го со­стоя­ния бо­лее под­вер­же­ны влия­нию ин­тен­сив­ных ин­те­гра­тив­ных пси­хо­тех­но­ло­гий чем дру­гие (см. раз­дел: Из­ме­не­ния по от­дель­ным по­ка­за­те­лям (ком­по­нен­там) це­ло­ст­но­го пси­хи­че­ско­го со­стоя­ния (экс­пе­ри­мен­таль­ная груп­па).

Та­ким об­ра­зом, ре­зуль­та­ты и их ана­лиз по­зво­ля­ют нам ска­зать, что:

- под­твер­жде­ние ос­нов­ной ги­по­те­зы, со­глас­но ко­то­рой влия­ние ин­тен­сив­ных ин­те­гра­тив­ных пси­хо­тех­но­ло­гий, пре­ж­де все­го, опи­раю­щие­ся на ра­бо­ту в про­стран­ст­ве ИСС, при­во­дит к ка­че­ст­вен­но­му из­ме­не­нию в пси­хи­че­ском со­стоя­нии (ПС), ко­то­рое вы­ра­жа­ет­ся в из­ме­не­нии вы­ра­жен­но­сти и ин­тен­сив­но­сти про­яв­ле­ния от­дель­ных ком­по­нен­тов це­ло­ст­но­го ПС, что в ко­неч­ном ито­ге мо­жет вес­ти к по­ло­жи­тель­ной транс­фор­ма­ции лич­но­сти.

- со­пос­тав­ле­ние ре­зуль­та­тов экс­пе­ри­мен­таль­ной и кон­троль­ной груп­пы так­же по­зво­ля­ет нам ска­зать, что под­твер­жде­ние ос­нов­ной ги­по­те­зы на­ше­го ис­сле­до­ва­ния обу­слов­ле­но имен­но влия­ни­ем ин­тен­сив­ных ин­те­гра­тив­ных пси­хо­тех­но­ло­гий, а не ка­ким-то дру­гим фак­то­ром.

- дан­ные ре­зуль­та­ты, по­лу­чен­ные в на­шем экс­пе­ри­мен­те, мо­гут быть эм­пи­ри­че­ским под­твер­жде­ни­ем тео­ре­ти­че­ских мо­де­лей транс­фор­ма­ции лич­но­сти.

 

 

Date: 2015-09-19; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию