Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сотрудничество с колыбели





 

Сотрудничество начинается, как умственная идея. Вы не могли бы рассказать о воспитании сотрудничества, как умственного отношения?

Сотрудничество должно откуда-то брать начало, и лучше всего, если с самого младенчества. Это означает, что родители должны верить в сотрудничество, должны быть настолько ориентированы на душу, чтобы считать сотрудничество самым лучшим способом жизни, не только в семье, но и за пределами семьи.

Большинство семей заметят, когда они устраивают маленького Уильяма или Ненси в ясли или детский сад, подходит это их ребёнку, или нет. Если подходит, обычно это потому, что они не слишком склонны к соперничеству и уже научились как-то сотрудничать. Они понимают, что во время, отведённое для сна или для обеда, следует соблюдать разумное спокойствие и не разбрасывать еду во все стороны. А если играешь со всеми в воде или в песочнице, то можно соперничать, соревноваться: можно плескаться и бросать песок и замечательно провести время, побеждая противника, а можно делать это целой командой и так повеселиться, что удовольствие от бурной игры запомнится надолго.

/25/ Сотрудничество есть то, что родители должны прививать своему ребёнку. Первому ребёнку это сравнительно легко, потому что у него ещё нет братьев, чтобы с ними конкурировать, но как только появляется второй ребёнок, сразу же начинается конкуренция. Первый ребёнок думает: "Папа и мама с меня глаз не сводили, а теперь появился маленький братишка и украл у меня внимание моих мамы и папы. Так не пойдёт!"

Ревность и соперничество основаны на страхе. Они из-за нехватки доверия, что мать и отец любят вас так же, как и других детей, и неспособности поделиться этой любовью. Большинству людей трудно поделиться любовью. Это затруднение происходит из детства. Вам следует уступить часть любви ваших родителей своим братьям, и если это становится проблемой, то в зрелом возрасте вам трудно поделиться любовью с другими людьми. Вы хотите, чтобы люди, которых вы любите, принадлежали только вам, демонстрировали вам абсолютную, тотальную любовь, сосредоточенную только на вас. Тот факт, что они могут захотеть поделиться любовью с другими людьми, - это ужас и проклятье! Большинство из нас не достаточно хорошо воспитаны в смысле сотрудничества, чтобы вырваться из этого колеса конкуренции, которое запускают в движение ещё наши родители. Конкуренция повсюду. Мы видим её по телевизору и в кино. Она в воздухе, которым мы дышим, конкурентно вцепиться и быть уверенным, что у нас есть вся любовь, всё внимание и все вещи, которых мы хотим и думаем, что мы в них нуждаемся.

Вот почему конкуренция так распространена, а вместе с ней и стресс. Люди преждевременно умирают, потому что стресс конкуренции убивает спонтанность жизни. Многие люди замечают, что жизнь проходит мимо них; они не участвуют в жизни, они не играют никакой роли. Они могут лишь реагировать, но не создавать что-нибудь спонтанно, в отличие может быть от детей.

/26/ Но сотрудничество - трудное дело. Родители должны принять решение привести свою семью к сотрудничеству, как бы они его ни понимали. Сотрудничество - качество души: энергия доброй воли, выражающая себя в общественной форме.

Воспитание сотрудничества самое необходимое дело, но это зависит от родителей; вот где оно должно начинаться. Конечно, каждая группа людей должна считать себя самообучающейся, каждый участник группы должен считать себя участником самообразовательного процесса. Ни один человек не закончил период обучения в своей жизни (учёба должна продолжаться от рождения до смерти). Но многие люди говорят: "Я ходил в школу, я и так образованный", - и останавливаются на этом. Они не стремятся к самообразованию и расширению своего понимания. Огромные возможности для народного образования появятся у человечества, как только мы предпримем шаги к изменению политических, и особенно - экономических систем. Тогда сотрудничество станет всесторонним, потому что государства, учреждения и народы будут сотрудничать. Тогда человеку станет гораздо легче сотрудничать, это станет привычным делом.

 

Date: 2015-09-05; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию