Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаимозависимость





Если мы не перестанем конкурировать, то погубим весь мир. Человечество должно понять, что все мы зависим друг от друга, мы братья и сёстры единого человечества; а также понять, что человечество - это мировая сила, которая обязана повиноваться определённым правилам. Эти правила врожденно свойственны нам на уровне души. Когда мы выражаем себя на уровне души, то выполняем эти правила.

Правила заключаются в том, что мы сотрудничаем. Политически и экономически, нет такой страны в мире, даже самой большой, как Америка, чтобы она оставалась в стороне. Америка имеет триллионы долларов национального дохода, 25% от которого принадлежит Японии на основании ценных бумаг. Если Япония заберёт свои инвестиции, вложенные в бумаги госзайма США, то 25% национального дохода потрясут вашу экономику до основания. Вы должны найти подпорку, или наступит крах.

Это последствие совершенно неправильного представления о природе нашего мира со стороны ряда правительств в этой стране. Мир не такой, каким его представляли себе ряд американских администраций. Они представляли его себе, как место для силовой игры, и чем сильнее вы, тем больше вы можете управлять игрой. Столетиями остальной мир играл в малые силовые игры: в Европе века, а на Дальнем Востоке даже дольше. Тысячи лет Китай страдал от междоусобных войн феодалов, и то же самое было в Японии.

/14/ В США, поскольку это молодая страна, вы не имели такого рода междоусобной борьбы. Это в целом необычно для страны таких размеров. У вас внутренние войны происходили только дважды: война за независимость и гражданская война между Севером и Югом. Это стало вашим сжатым, ускоренным повторением истории Европы и Дальнего Востока (хотя это не выглядело так в то время), создавшее нынешние условия. Я уверен, что в США много людей, которые до сих пор страдают от последствий гражданской войны, но ведь были и чернокожие люди, освобождённые в результате этой гражданской войны. В войне есть и хорошее, и плохое. Бывают справедливые войны и совершенно несправедливые войны.

Как писал Мастер Джуал Кхул через Алису Бейли, что нас ждёт, так это проявление 2-го луча любви, который окрашивает душу Америки. Когда аспект души Америки проявится, он избавит мир от конкуренции. До сих пор проявлялся аспект личности, жадный, нахальный и агрессивный, хороший для установления закона, сильный в конкуренции, потому что это энергия 6-го луча, он-то до сих пор и проявлялся. Шестой луч обладает огромной способностью зарядить себя энтузиазмом и добиться того чего хочет. Через 6-й луч действует принцип желания, и если бы было иначе, это стало бы большой потерей для нашего мира. Последние 2000 лет - это эпоха, в которой 6-й луч господствовал над человечеством. Таков результат влияния созвездия Рыб, и он сконцентрировался в том, что стало недавним приобретением человечества.

Соединённые Штаты воплощают в себе сиюминутный аспект Плана эволюции на нашей планете. Америка - это Европа, переброшенная через океан. Небольшие кусочки Европы: Германии, Италии, Англии, Польши, Швеции, и так далее. Они взяты, пересажены на другой континент и здесь перемешаны между собой. Америка - результат такого эксперимента, поставленного Иерархией. Народы Америки и Европы составляют пятую подрасу пятой, арийской, коренной расы. Америка является примером самой последней стадии, самого последнего выражения этого развития человечества: от первой подрасы до нынешней пятой подрасы пятой коренной расы. Из этой пятой подрасы, распространённой сейчас, в далёком будущем произойдут люди шестой подрасы пятой коренной расы. Они появятся и в Европе и в Америке, но в основном, в Америке. Новое Существо создаётся из этой смеси. Из напряженных отношений возникает возможность вступления в действие фактора интуиции души.

/15/

 

Date: 2015-09-05; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию