Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зрелость





Учитель Мудрости говорит, что лишь теперь (спустя эоны, прошедшие в конкурентной борьбе за существование) мы подошли к той стадии, на которой способны легко создавать всё необходимое для жизни. Мы можем изготавливать всё это с помощью роботов. Скоро мы будем делать это с помощью супер-роботов, и в конце концов даже научимся создавать роботов усилием мысли. Всё это мы способны делать, это не такая уж трудная задача. Мы только сейчас достигли зрелости, зрелости, заметной для Мастеров Мудрости, даже если она тщательно скрыта от самого человечества. Мастеры Мудрости знают, что человечество теперь созрело, чтобы мыслить, соизмерять, постигать возможности, угрозы и способы действий, необходимых для осуществления перемен.

/21/ Мы чуть не уничтожали сами себя. Мы были на грани самоуничтожения в 1959 году, во время Берлинского кризиса, который мог привести к третьей мировой войне. Эта война была предотвращена, к счастью для нас, взаимным действием нашей Иерархии и Космических Братьев, через Их представителей в мире. Была ещё одна паника в 1962 г. во время Карибского ракетно-ядерного кризиса, но весьма любопытно, что он не был настолько напряжённым. Битва против ядерной войны была выиграна в 1959 году, и Земля была спасена.

Но мы всё ещё способны погубить себя. У нас есть свободная воля; мы можем отвергнуть Майтрейю. Мы можем сказать: "Нет, нам нравится этот путь, таким, какой он есть. Мы настолько привыкли конкурировать, что не знаем ни каких других путей". Но после того, как рухнет фондовый рынок, что тогда? Разве он будет действовать дальше? Чем вы сможете измерить успех или неудачу? Огромные глобальные корпорации мощно инвестированы в фондовый рынок, и не только это, они ежедневно, ежечасно азартно играют на биржах всего мира. Это почти всегда спекуляция валютой, в попытке угадать будущую цену доллара, йены, марки, фунта стерлингов. Все большие корпорации имеют много денег, вовлеченных в этот вид спекуляции. Кроме того, есть банки наподобие Barings Bank в Великобритании, и графства, наподобие Orange County в Южной Калифорнии, которые два-три года назад обанкротились в результате участия в валютных спекуляциях, разорившись буквально за 3 - 6 месяцев. Всё это огромное сооружение, построенное на конкуренции, может рухнуть в одни день, и должно быть переделано. Мастеры Мудрости знают, что мы готовы, достаточно зрелы, чтобы принять правильные решения.

/22/ Мастер сказал: " Людей в нашем мире можно разделить на два сорта: тех, кто сотрудничает, и тех, кто конкурирует". Это необычайное утверждение. Мне кажется, это решительное утверждение о нашей эпохе, и необычайном состоянии дел в нашем мире, готовности народов к переменам. Две огромные силы существуют сегодня: реакционеры, тянущие назад, потому что они любят прошлое, крепко вцепились в старое, бесполезное, что рушится, разваливается; и тех, кто видит единственный путь вперёд через сотрудничество, кто пришел в воплощение, готовый сотрудничать, потому что они - ученики и посвящённые. Именно от этих учеников и посвященных, из которых состоит Новая Группа Мировых Служителей, зависит будущее всего мира.

(Журнал Share International, январь-февраль 1998 г.)

(Для информации о лучевом строении стран и людей, см. книги Бенджамина Крема "Миссия Майтрейи", тома 1-3).

/23/

 

Date: 2015-09-05; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию