Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






США и конкуренция





 

Кажется, что конкуренция особенно распространена в США. Вы думаете, что это действительно так?

США - странная страна. Из-за необычайной силы 6-го луча идеализма в США ставятся общинные эксперименты по всей стране, которые способствуют сотрудничеству и доброжелательности. При сравнении США с любой из Европейских страной, включая Англию, здесь больше общественных чувств, больше настоящего стремления к сотрудничеству и выражению доброжелательности, больше проявленной любви на уровне доброжелательности в общинах городов и посёлков США. Вероятно, самая лучшая литература по поводу создания кооперативных общин, написана именно в США. Но вы должны экспортировать её. Вместо того, чтобы экспортировать концепцию конкуренции, вы должны экспортировать концепцию сотрудничества. Этот идеализм - сила США.

/39/ И в то же самое время у вас ужасно конкурентный дух, проявление конкуренции, как нигде во всём мире. Конкуренция - это сама природа политической и экономической жизни в США, и, конечно, по этой причине крайне сильна и заразительна. Таким же может быть и дух сотрудничества, который культивируется в коммунальных общинах по все стране. Кооперативные общины - всегда результат эксперимента. Они идеалистичные, но также практичные. Люди заметили, что с помощью сотрудничества они получают лучшие общины; они получают средства, отвергнутые вашим правительством.

У вас в США одно из самых "не вмешивающихся" правительств, которое считает, что государство не должно вторгаться в жизнь граждан - такова плата за услуги гражданской жизни. Я считаю, что государство обязано нести ответственность за коммунальные службы. У вас в США правительство "правого крыла", даже когда к власти приходит демократическая партия. По сравнению с европейскими государствами у вас крайне правое правительство. Такого рода правительства есть и в Европе, и в других местах, но в США "правые" выступают против расходования бюджета на коммунальные службы: они считают, что всё должно быть в частных руках, частной собственностью.

Мы можем спорить "до гробовой доски" о преимуществах каждой из этих теорий. Лично я думаю, что народ любой страны, путём совместной деятельности, должен обеспечить себя всем необходимым. "Государство - это мы", государство не где-то там, президент, премьер министр и его окружение - должны обеспечить удовлетворение всех человеческих нужд. Я не отделяю государство от народа, из которого оно состоит, если народ имеет настоящую возможность участвовать в управлении, в обсуждении, на что расходовать деньги.

Предпринимательский дух, который особенно характерен для "правых", и который поддерживают республиканские политики - следует ограничить, я подразумеваю более-менее о предметах роскоши в обществе. Я думаю, что образование, здравоохранение, транспорт, уголь, газ, вода, и электроэнергетика (или другая энергия, которую мы используем в будущем) должно быть управляемы государством. Они должны быть государственными предприятиями, управляемыми ради общей пользы, и я верю, что однажды так будет. Национализировав эти жизненно важные отрасли, индустрию культуры и услуг следует оставить в руках частных предпринимателей. Это предмет индивидуальной творческой деятельности, которая лучше всего может обеспечить удовлетворение таких потребностей.

/40/

 

После второй мировой войны США обеспечили щедрую помощь, чтобы помогать восстановлению разрушенной Европы, с помощью знаменитого Плана Маршалла. Может быть менее известно об огромном количестве денег, пожертвованных отдельными гражданами в сердечном отклике на страдания населения Европы. Частные пожертвования составили сумму в 500 миллионов долларов, приблизительно по 3 доллара с каждого мужчины, женщины и ребёнка из Соединённых Штатов (сегодня эти деньги стоили бы приблизительно в 20 раз больше). Эта щедрая реакция американской публики была похожа на то излияние любви, которое произошло недавно в Англии после трагической смерти принцессы Дианы?

Да. В обоих случаях это стало мощным проявлением 2-го луча души США и Великобритании. (2-й луч выражает аспект Божественной Любви). Разница в том, что излияние любви английского народа к принцессе Диане было усилено Майтрейей - это стало своеобразной репетицией Дня Декларации.

 

Сколько сейчас посвящённых в Соединённых Штатах, которые могут вызвать проявление энергии души этой страны? (Май 1998 г.)

Три тысячи, плюс-минус один-два человека. Это посвящённые второй, третьей и четвёртой степени. Это не очень много, но достаточно для такой работы. Один из них, посвящённый четвёртой степени, который в прошлом был Авраамом Линкольном, живёт сейчас в округе Вашингтон. Он - чиновник, занимающий невысокую должность в администрации. Он выступит вперёд, даже не будучи признанным, и предоставит этой группе свою силу, дальновидность и богатый прошлый опыт.

/41/

 

Любовь

 

Именно энергия любви, принесённая Майтрейей действительно разрешит проблему конкуренции?

Да, но не она одна. Майтрейя не может сделать это вместо нас. Если бы Он мог, то обязательно сделал бы это, я уверен. Мы должны спасти себя, пройти через весь процесс спасения себя. Никто на свете, даже Майтрейя, не может сделать этого вместо нас. Это диалог со своей душой один на один. Мы должны позволить душе говорить через нас, и всё больше и больше призывать энергию души, её интуицию и самосознание, путём отождествления себя с ней. Если мы никогда не отождествляем себя с душой, как же мы сможем познать её? Мы должны ощущать себя душой в воплощении и всё больше и больше понимать эту действительность. Когда это стало действительностью, нижний человек склонен занимать второстепенное место.

Личность была, будет всегда, но она становится подчинённой душе. Душе нужен инструмент, передаточный механизм, сильная, цельная личность, через которую душа сможет себя проявить в этом мире. Здесь нет задачи отрицания личности, самоуничижения, потери чувства собственного достоинства. Задача в том, чтобы стать более альтруистичным, беспристрастным, объективным.

 

Как человечеству преодолеть боязнь любить? (Декабрь 1998 г.)

Мы можем преодолеть боязнь любить, победив свой страх.

/42/ Человечество живёт в страхе, но когда нет страха, есть любовь. Они противоположны: когда у вас нет любви, у вас есть страх, и когда у вас нет страха, у вас есть любовь. Любовь есть естественное состояние: природа Божества нашей Солнечной системы - 2-й луч. Когда Христос в Иисусе говорил "Бог есть Любовь", - Он имел в виду именно это. Существуют другие планетные системы, чья природа иная: Преданность, Знание, Воля или Цель, но природа нашей системы - Любовь. Такова наша сущность, и когда мы становимся душами, то есть, когда личность и душа сливаются, что происходит на определённой стадии в процессе эволюции сознания - тогда мы способны продемонстрировать Любовь, как сущность своей души. Эта сущность всегда присутствует в каждой душе. Каким бы ни был луч души, Любовь всегда остаётся частью её выражения в нашей Солнечной системе, потому что в нашей системе все лучи являются подлучами 2-го луча Любви-Мудрости. Великие Учители могут быть на любом луче; Иисус - душа 6-го луча, но Он продемонстрировал Святую Любовь Бога в её совершенстве, благодаря тому, что его осенял Христос, Майтрейя, который является душой 2-го луча.

Поэтому, чтобы преодолеть страх, нужно проявить Любовь.

 

(Прочтите статью Бенджамина Крема "Преодоление страха" в книге "Миссия Майтрейи, том 2", глава 10.)

/43/

 

Проблемы человечества реальны, но разрешимы.

Решение не выходит за пределы вашего понимания.

 

Сделайте нужду ваших братьев критерием своих действий, и решите мировые проблемы.

 

Другого выхода нет.

 

Из Послания № 52, 28 ноября 1978 г.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию