Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полузвериное существование





Если конкуренция основана на страхе, как оно и есть, значит мы всю свою жизнь живём, как звери. Мы считаем конкуренцию своей работой, и даже порой не замечаем, что занимаемся конкуренцией. Наша работа является лишь частью механизма конкуренции: мы должны создавать товары или услуги дешевле, чем это делают другие. Такова цель. В ходе нашей работы мы должны кое-что принять. Мы обязаны "сокращать издержки", чтобы иметь возможность продавать этот конкретный товар дешевле, чем другие. Если вы хороший американец, и вы верите в этот миф конкуренции, тогда вы должны принять и потерю своей работы, своего комфорта и образа жизни. Такова естественная часть экономики рыночного насилия.

Что если вы не можете с этим согласиться? Что если стрессы слишком велики? Стрессы от рыночных отношений сильно травмируют людей во всех развитых странах. Почти невозможно пройти в Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Токио, Берлине и в других местах, чтобы не натолкнуться на спящих на асфальте людей - людей из огромной армии бездомных и безработных в развитых странах. Вот производная рыночных отношений. Добавьте сюда наркотики и преступность, связанную с наркотиками. То же самое в Англии и остальной части Европы. По мере того, как растёт преступность, растёт и наркомания, растёт производство наркотиков, следом опять растёт преступность - они взаимодействуют. Майтрейя говорит, что люди потребляющие наркотики, страдают от духовного голода. Духовный голод, результат конкуренции, толкает людей на потребление наркотиков. Конечно, это приносит миллиарды долларов дохода наркобаронам. Они поставляют средства для медленного самоубийства миллионам людей.

До каких пор может продолжаться такое? Мы обязаны изменить стиль жизни. Мы обязаны стереть из сознания человечества страх, который выражает себя в конкуренции. Как нам это сделать? Нам придётся найти такой способ. Мы спросим Майтрейю и Он скажет: "Верьте Мне, верьте в жизнь, верьте в себя, верьте в Бога внутри вас, и поделитесь богатствами всего мира". Как только мы признаем принцип щедрой взаимопомощи, и в силу этого, создадим в нашем мире справедливость, мы положим конец конкуренции.

/19/ Бич конкуренции держится на двух явлениях: жадности и страхе. Жадность есть результат страха. Страх есть основное, фундаментальное выражение того, что против жизни. Когда вы устраняете страх, вы освобождаете энергию жизни. Вот почему капиталистическая система основана на освобождении людей с целью выявить их творческие способности. Однако они рассматриваются с сугубо индивидуальной и материалистической точки зрения, которая игнорирует аспект души, выражающий себя коллективно. Индивидуальность, которой так гордится каждый, должна быть поставлена на службу коллективу. Когда это сделано, индивидуальность изменяет свою природу. Вместо того, чтобы склоняться к личному соперничеству, индивидуальность будет стремиться к сотрудничеству. Она выражает божественную добрую волю. Вот что следует сделать человечеству. И все людские коллективы должны сделать то же самое.

 

Date: 2015-09-05; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию